Мария Максакова переживает из-за своих детей, оставшихся в России.

Бывший муж оперной дивы, Владимир Тюрин, позволил Илье и Люде выступать в Крыму. По словам Максаковой, отправить детей в Ялту было решением Тюрина. Марии это не понравилось.

- Вы понимаете, как относится ко мне их отец?! Что он еще может мне сделать, чтобы было больно? – приводит слова Максаковой “Апостроф.Лайм”.

Но досталось от певицы и детям, выступившим в проекте “Музыка для гурманов”. Их участие в этом событии “взбесило” Максакову.

- Что, поехать больше некуда было?! Негде больше концерты собирать? К тому же они там прочитали стихи, которые учили со мной еще два-три года назад. Сыграли то, что Илья играл в прошлом году в Каннах, причем он играл гораздо быстрее и эффектнее. Я вообще не поняла, что это за позорище было, все вместе взятое. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней, - возмущается певица.

Она сожалеет о случившемся.

- Любая мать любит своего ребенка. Но что же я могу сделать в той ситуации, которая сложилась? – добавила Мария.

Дива призналась, что общается с сыном Ильей по телефону время от времени. Певица высказала ему все, что думает. Кажется, ее огорчают успехи Ильи.

- Он сказал, что он учит "Полет шмеля", но не может его играть... Что-то еще он учит, но не может играть. В общем, все не может играть. Я говорю: "А что же такое, что же ты играешь спустя год то же самое? Год ты чем занимался?" Сказал, что вот в этом произведении он уверен. Ну молодец, что тут еще сказать, - продолжила Максакова.

Женщина считала своим долгом дать сыну возможность заниматься музыкой, так как, по ее словам, он родился с абсолютным слухом. В то же время, ему не хватает усидчивости. Мария считает, что в 13 лет ее сын – уже довольно взрослый человек.

- Я считаю, что в его возрасте, в 13 лет, он должен сам перед собой ставить какие-то задачи и выполнять их, реализовываться, - заключила звезда.

Тем не менее, она хочет, чтобы дети приехали к ней на Украину, несмотря на все, что случилось.Мария ведет активную онлайн-жизнь. Она часто публикует фото в Facebook, а также интервью, которые дает преимущественно украинским изданиям. После убийства мужа Максаковой – экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, певица кардинально изменила имидж и заметно похудела и, кажется, начала экспериментировать с образами. Личная жизнь певицы обсуждается довольно часто.