Звезды шоу-бизнеса, как и большинство россиян, неотрывно следили за успехами российской сборной и активно болели во время матча 1/4 финала Чемпионата мира по футболу.

7 июля в Сочи состоялся матч сборных России и Хорватии. Россияне уступили хорватам во время серии пенальти и покидают соревнования. Футболистов сборной поддержали не только фанаты, но и звезды.

- Спасибо за игру! Спасибо за красивый футбол! Спасибо за вашу самоотверженность! Спасибо за этот кайф! Это игра, это футбол! Для меня, вы чемпионы!, - пишет Ольга Бузова в своем аккаунте в Instagram.

Продюсер Яна Рудковская рассказала в соцсети, что они болели за сборную РФ всей семьей.

После завершения матча Яна Рудковская поблагодарила соборную РФ за футбольный праздник.

- Это лучшее лето! Это лучший чемпионат мира! Это лучшая команда! Это лучшие эмоции! Вы превзошли наши ожидания, а потом еще раз превзошли наши ожидания, - делится эмоциями Яна Рудковская. - Мы будем любить вас всегда! Вы открыли новую историю в Российском футболе! Вы заставили нас полюбить футбол так, как мы никогда не любили и болеть так, как мы никогда не болели! Вы -мега-крутые! Сборная России 2018. Просто спасибо! Гордимся!

Ксения Собчак призвала не забывать и о тех, кто не получил шанс проявить себя.

- Я хочу послать лучи поддержки Федору Смолову, - пишет утром 8 июля Ксения Собчак в своем Instagram. - Я ненавижу, когда начинается травля. Когда от любви до ненависти один шаг. Не ошибается тот, кто ничего не делает и сидит дома на диване с пивом. Но и в футболе, и в жизни лучше быть ошибившимся игроком, чем удачливым болельщиком. Я думаю, для Федора Смолова этот чемпионат стал настоящим психологическим потрясением. Лучший игрок сборной на старте, все рекламные контракты и обложки - его и вдруг весь чемпионат он себя не проявляет и его ставят в запас. Если Черчесов выпустил его в важнейший матч в середине, стоит предположить, что на тренировках он продолжал показывать блестящие результаты, но такие битвы как вчера - это прежде всего битва Воли, Характера. Не все выдерживают. Но нетерпимость к чужой ошибке - самая неприятная черта человека. Давайте любить не только фаворитов нашей сборной, но и тех, кому сегодня нелегко.

Певица Полина Гагарина, которая находится на отдыхе, нашла время для футбола и следила за прямой трансляцией, находясь за границей.

- Ребята! Спасибо вам! Вы посмотрите только, что вы с нами делали весь матч! Это победа, потому что вы навсегда изменили мнение о нашем футболе! Теперь миллионы жителей нашей страны будут верить в вас, как не верили никогда! Спасибо, дорогие за отменный футбол!, - поблагодарила Полина Гагарина.

Алла Пугачева, которая не любит делиться фото в соцсети, изменила своей привычке и опубликовала селфи.

Ее супруг Максим Галкин также присоединился и поддержал футболистов.

 

Дорогие наши футболисты, спасибо вам за то, что вы подарили нам те чувства, которые мы давно не испытывали: чувства единения нации не по отношению к подвигу наших дедов, а по отношению к делам наших современников. Низкий вам поклон за это. Мы счастливы. Миллионы ваших соотечественников. Вы должны это знать. Мы очень переживали, и эта фотография тому свидетельство, но вы большие молодцы, низкий вам поклон. Извините, что путаюсь в мыслях. Выпил, иначе бы не выдержал.

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru) 7 Июл 2018 в 1:58 PDT