Известный телеведущий и актер Борис Корчевников расплакался в эфире шоу "Соловьев Live", рассуждая о доблестных воинах. 

Во время общения с корреспондентом Борис Корчевников эмоционально высказывался о спецоперации, наших бойцах и тех, кто уклоняется от частичной мобилизации.

"Ты ничто, ты zero, ты ноль, ничто тебя не научит ни патриотизму, ни человеколюбию. Ты тлен, мусор! Господь умеет таких ненавидеть и уничтожать, сжигать!", – сказал он и заплакал.

Этот отрывок шоу вызвал большой ажиотаж в сети. Большинство зрителей решили, что Борис Корчевников расплакался из-за тех, кто покинул страну. Однако он опроверг эти домыслы и отметил, что Родина не прощает таких людей.

"Я плакал, говоря, не об уехавших. А о тех, кто сейчас за нас бьется и умирает. О том, что эти жертвы должны и нас научить жертвовать. Глядя на то, что кто-то за твою жизнь прямо сейчас отдал свою, невозможно продолжать жить так же, как раньше", – объяснил телеведущий.

Отвечая на вопрос о том, почему Корчевников сам не на фронте, он объяснил, что помогает беженцам и работает в Москве. Весной этого года он уже был в Донбассе с благотворительной миссией. В скором времени он собирается отправиться туда вновь.

"Позовут под ружье в Донбасс – я там буду сразу же, не размышляя", – объяснил свою позицию генеральный директор телеканала "Спас".