Популярное шоу "Битва экстрасенсов" снова оказалось в центре скандала.

Не так давно один из героев дочерней программы обвинил ее организаторов в том, что они заранее узнали подробности личной жизни мужчины и использовали полученные сведения против него. Сегодня стало известно об очередном происшествии с участием шоу.

Ведущий "Битвы экстрасенсов" заявил, что в Москве работал "Центр экстрасенсорики Марата Башарова", основанный мошенниками. В одном из выпусков проекта актер разоблачил злоумышленников.

- Мы проводили расследование, и по адресу, который был указан как местонахождение так называемого Центра Марата Башарова, оказался ОВД. Я написал заявление в этот отдел полиции. Прошло около года: ни ответа, ни привета. Поэтому будьте добры, граждане великой нашей страны! Не будьте дураками, - рассказал Марат Башаров изданию Teleprogramma.

По его словам, "Битва экстрасенсов" призывает не бежать к колдунам сломя голову, а изначально отнестись к ним скептически, проверить их способности. Кроме того, он не рекомендует идти на платный прием к ясновидящим.

Башаров раскрыл секрет того, как отличить настоящего экстрасенса от шарлатана. Все дело во внешнем виде вероятного мага, в его спокойствии и ненавязчивости. Такие участники проекта часто проходят в финал.

- На чудо надейся, а сам не плошай! Работать надо, а не бегать по экстрасенсам, чтобы они вам сняли порчу, сглаз и прочее. Не стоит надеяться на чудо, начните трудиться, и тогда все у вас в жизни будет хорошо, - посоветовал Марат.