Известная 42-летняя голливудская актриса и филантроп Анджелина Джоли (также является послом доброй воли ООН) выступила с проникновенной речью в Лондоне.

Ее слушателями стали более 600 детей. Встреча проходилась в рамках проекта международной мировой организацией по защите прав человека Amnesty International и Chickenshed Theatre, сообщает Buzz & News.

Встреча состоялась в понедельник вечером, 26 июня, в Королевском Альберт-Холле  в Лондоне. Голливудская звезда призвала школьников бороться за права детей во всем мире.

- Дети, вы нужны мне, - обратилась к собравшимся Анджелина Джоли. - Вы нужны всем нам. Мы, взрослые, немного потерялись в наши дни, но мы хотим, чтобы вы думали, что у нас все под контролем и что все будет прекрасно. И всё действительно будет прекрасно.

Она назвала Конвенцию ООН о правах ребёнка "секретной книгой законов", которые не позволят обидеть детей, а также помогут защитить их.

В Конвенции сказано не только о том, что правильно и справедливо, но и что такое закон и как противостоять тому, что нарушает их права. А когда малыши вырастут и станут взрослыми, знание этих же законов поможет им защитить уже их детей.

- Это означает, что вы можете стать гражданами, которые вместе завершат работу, которую моё поколение оставит незавершенным и бороться за всеобщие права человека для всех детей, - приводит зарубежный портал свлоа Джоли.

Во время выступления дети делились своими собственными посланиями о свободе и солидарности, начиная с "Я вместе с ...". После недавней трагедии в Гренфелл-Тауэр многие из детей изменили свои послания на фразу "Я вместе с Гренфеллом" в поддержку всех пострадавших при страшном пожаре.

Анджелина Джоли славится своей гуманитарной деятельностью. Она впервые стала свидетелем последствий кризиса, когда была в Камбодже, снимая фильм "Расхитительница гробниц" в 2001 году. С тех пор она посетила раздираемые войной страны во всем мире, такие как Суданский регион Дарфур и Сирия.