Сегодня Андрею Данилко, известному также как Верка Сердючка, исполняется 46 лет.

Пожалуй, на постсоветском пространстве не найдется человека, который не улыбнется, увидев перед собой Верку. Согласно легенде, еще в школе Данилко познакомился с девочкой Аней Сердюк и влюбился в нее. Однако она не ответила будущему артисту взаимностью. Андрей пообещал себе прославить имя школьницы, и в 1993 году впервые вышел на сцену в образе Верки Сердючки – проводницы без комплексов и с потрясающим чувством юмора.

Данилко вел собственную программу под названием “СВ-шоу”, гостями которой становились звезды. В образе Верки он сыграл в нескольких телевизионных мюзиклах, в числе которых “Вечера на хуторе близ Диканьки”, “Золушка”, “Сорочинская ярмарка” и другие. Зрители до сих пор помнят Верку Сердючку в новогодней постановке “За двумя зайцами”, где ее партнерами стали Алла Пугачева, Максим Галкин и другие именитые артисты.

Андрей Данилко: последние новости 2019

В прошлом году Андрей Данилко заявил, что прекращает выступать в образе Верки Сердючки. Новость опечалила поклонников звезды, однако выяснилось, что эта информация – фейк. Так или иначе, представить себе жизнь без песен Верки Сердючки безумно сложно. Сегодня в нашей галерее- яркие образы народной любимицы.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

💛💙💛💙💛💙💛

Публикация от VERKA SERDUCHKA OFFICIAL (@v_serduchka)