В кинотеатрах города идёт фильм "Тёмные отражения" режиссёра Дженнифер Ю. В интервью Metro исполнительница роли Руби, 19-летняя актриса Амандла Стенберг, рассказала, как попала в этот проект и чем её поразила звезда "Игры престолов".

По сюжету ленты, неизвестная болезнь убивает 98% американских детей, а выжившие, у которых появляются сверхспособности, отправляются в специальные лагеря. 16-летняя девушка сбегает из одного из них и присоединяется к группе подростков, которые скрываются от правительства.

- Вы сыграли главную роль в фильме. Расскажите подробнее о своей героине Руби.
У неё множество проблем. В начале фильма ею движут неуверенность в себе и сомнения. У Руби есть способности, к которым она пытается привыкнуть. И благодаря друзьям она всё-таки справляется со своей силой.

- А вы чувствуете уверенность в себе?
Сегодня – да, а завтра, возможно, я буду сомневаться в чём-то. На мой взгляд, это обычные человеческие чувства.

- Вы привнесли в характер Руби что-нибудь от себя?
Да, конечно. Поскольку в сценарии было место для импровизации, я от лица Руби делилась жизненным опытом и переживаниями.

- Это правда, что сценарий писали под вас?
Мне сразу же предложили эту роль. Руби лидер, и, мне кажется, создатели картины разглядели во мне лидерские качества. Кроме того, я училась в школе с дочкой нашего продюсера Шона Леви – он был знаком с моими предыдущими работами в кино.

- Вам приходилось чему-то учиться на съёмках?
Мне пришлось освоить несколько несложных трюков. Нужно было принимать на себя удары так, чтобы это выглядело убедительно.

- У вашей героини есть любовная линия. И, мне кажется, у вас с Харрисом Дикинсоном, который играет Лиама, получилась настоящая химия...
О, спасибо! Я обожаю Харриса. Он очень весёлый, умный и талантливый парень. У нас одинаковое чувство юмора, поэтому мы быстро сблизились и стали друзьями. Было здорово поработать с ним.

- А что вы скажете о своих старших коллегах – Мэнди Мур и звезде "Игры престолов" Гвендолин Кристи?
Они такие классные! Я многому у них научилась. Когда я долго находилась на площадке, я закрывалась в себе, но Мэнди на протяжении всего дня оставалась открытой и дружелюбной ко всем. А Гвендолин – настоящая электростанция. Мне понравилось, как она всеми нами командовала. (Смеётся.)