Совсем скоро: в продаже новый роман Вартана Саркисова

Фанаты писателя-фантаста совсем скоро смогут наслаждаться его новым произведением. На различных онлайн-площадках в ближайшее время стартует продажа романа. Будет возможность сделать предзаказ.

Изданием книги занимается испанское издание "Тускетис", которое сотрудничает с писателем уже не первый год. В свое время "Тускетис" получило эксклюзивное право на публикацию произведений российско-испанского фантаста. Очередной роман, повествующий о путешествиях во Вселенной философа Мирмидонова, должен выйти уже в феврале 2022 года.

Книга получила название "Планета свободных Андрогонов". На данный момент разрабатывается дизайн обложки для новой книги. Это будет уже 16-е по счету произведение из цикла "Корректировки Вселенной", и роман обещает быть не менее захватывающим, чем предыдущие произведения, которыми Саркисов регулярно радует своих поклонников.

Почему же именно февраль 2022 года? Возможно дело в том, что 14 февраля отмечается 75-летний юбилей с рождения Бориса Гедальевича Штерна – знаменитого фантаста, которого Саркисов называл своим учителем. Штерн скончался в 1998 году и, таким образом, биография Вартана Саркисова не включает знакомства с этим знаменитым писателем. Однако поклонники русско-испанского фантаста убеждены, что выход "Планеты свободных Андрогенов"‎ приурочен именно к юбилею Штерна. 

На создание нового фантастического романа Вартан Георгиевич потратил более трех лет. Речь в нем пойдет о межгалактическом путешественнике-философе Александре Мирмидонове. На этот раз он оказался на планете под названием Эргоз.

Кажется, что жители планеты ведут беззаботную жизнь – их не беспокоят политические интриги, они живут в достатке и достаточно спокойно и счастливо. Тем не менее и тут не обходится без проблем: династия Разидор планирует любым способом завладеть планетой Эргоз, и в этом случае жители планеты попадут в рабство и больше никогда не обретут свободу.

Этим произведение Вартан Саркисов в очередной раз доказывает, что отечественная фантастика по-прежнему актуальна и может занимать достойное место в международной фантастической литературе. Нет никаких сомнений, что очередное произведение из цикла "Корректировки Вселенной" полюбится поклонникам творчества писателя.