Правила проведения фотоконкурса "Британские ученые доказали…"

Конкурс, организованный Британским Советом и газетой МЕТРО, и далее именуемый "Конкурс", проводится в рамках Выставки британского образования Study UK: Discover You, Недели науки в школах и регулируется следующими условиями:


1. Программа не относится к лотереям в соответствии с Федеральным Законом РФ "О лотереях".
2. Конкурс проводится на территории РФ с 22 сентября по 6 октября 2017 года.
3. В конкурсе могут принимать участие граждане России в возрасте от 18 лет.

4. Знание английского языка в случае получения Главного приза – поездки в Великобританию – должно быть не ниже Intermediate.
5. Сотрудники Британского Совета и члены их семей не могут принимать участия в конкурсе.
6. Задание конкурса —
сделать фотографию, иллюстрирующую продолжение фразы "Британские ученые доказали…" и выложить ее в инстаграме с хэштегом #toglasgowwithmetro в период с 22 сентября по 6 октября 2017 года включительно. Аккаунт участника конкурса должен быть открыт до 16 октября.

7. Работы принимаются до 18.00 по московскому времени 6 октября 2017 года. Работы, выложенные после 18.00 (Мск) 6 октября 2017 года, рассматриваться не будут.

8. Участники конкурса должны быть зарегистрированы на Выставку британского образования: https://goo.gl/XJ7v8M
9. Участник, отправляя работу на конкурс, подтверждает свое авторство данной работы. Организатор не несет ответственность по претензиям третьих лиц относительно авторства той или иной работы, отправленной участником в рамках Конкурса и соблюдения Участником действующего законодательства РФ относительно авторских и смежных прав.

10. Итоги конкурса будут объявлены во время Выставки британского образования в Санкт-Петербурге, 10 октября 2017 года. Результаты будут опубликованы на сайте и в социальных сетях Британского Совета и на сайте и в печатной версии Газеты МЕТРО в течение десяти дней после мероприятия. Призеры будут извещены личным сообщением.

11. Работы, присланные конкурс и содержащие: материалы, ущемляющие права или свободы любых граждан; материалы, разжигающие расовую, религиозную, прочую вражду; порнографию; спам; ненормативную лексику; материалы, противоречащие действующему законодательству, не будут допущены к участию в Конкурсе.

12. При оценке работ будут учитываться творческий подход, связь с Великобританией и отсылки к науке.

13.  Лучшие фотоснимки будут опубликованы в печатных номерах газеты МЕТРО в период с 25 сентября по 10 октября 2017 года. 

14. Победитель и два призера конкурса будут выбраны экспертным жюри из сотрудников школы английского языка Global School of English, газеты МЕТРО и Британского Совета. Состав жюри и решения, принятые его членами в рамках конкурса, остаются на усмотрение членов жюри и не подлежат обжалованию.
15. Главный приз за участие в конкурсе: 2-недельный курс (15 часов в неделю) английского языка в Global School of English (Глазго, Шотландия) в период с января 2018 по июнь 2018 - точные даты поездки будут согласованы между победителем и Британским Советом. Кроме того, организаторы конкурса оплачивают авиаперелет Москва-Эдинбург/Глазго или Эдинбург/Глазго-Москва, а также расходы на проживание в Великобритании, в резиденции, трансфер из аэропорта Глазго до резиденции, учебные материалы и участие в школьной развлекательной программе.

16. Победитель должен самостоятельно оплатить трансфер на территории России до Москвы и обратно, трансфер на территории Великобритании, визовые сборы, питание, медицинское страхование, а также свои карманные расходы.

17. Победитель должен будет написать для блога школы о своем опыте обучения и жизни в Шотландии.

Победитель не будет возражать, если его фотографии будут использоваться на официальных ресурсах.

Победитель должен будет совершить однодневную поездку в Эдинбург, чтобы посетить другую школу сети - школу Global school of English Edinburgh.

18.  Приз за второе место – Premium-аккаунт учебного портала Lingualeo на 1 год.

Приз за третье место – подарок от магазина Hello London

19. Право на получение приза не может быть передано другому лицу. Организатор не несёт ответственности в случае невозможности получения обладателями призов ввиду отсутствия у них необходимых для реализации своих прав документов (паспорт и т.д.).

20. Приз (сертификат на поездку) может быть получен победителем после объявления итогов конкурса на Выставке британского образования, в офисе Британского Совета по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, д.1 или по почте.

21. Победитель Конкурса должен обратиться в Британский Совет для получения приза и подписать договор с Британским Советом в течение месяца после публикации результатов. В случае несоблюдения этих условий, победитель теряет все права на получение приза.

22. Выплата денежного эквивалента приза не осуществляется.

23. Участие в конкурсе свидетельствует о согласии участника в случае его выигрыша на интервью, в том числе по радио, на телевидении, в иных средствах массовой информации.

24. Отправляя конкурсную работу, участник соглашается с правилами конкурса и подтверждает свое согласие на обработку персональных данных.

 

Партнеры конкурса:

Британский Совет – это международная организация, представляющая Великобританию в области культуры и образования. Мы устанавливаем дружеский диалог и взаимопонимание между людьми Великобритании и другиx стран. Mы вносим позитивный вклад в жизнь людей в Великобритании и странax, с которыми мы работаем, через предоставление возможностей, формирование связей и укрепление доверия.

Мы занимаемся проектами в сфере искусства, образования и английского языка и совместно с российскими и британскими партнерами ежегодно организуем масштабную программу культурных и образовательных мероприятий.

"Неделя науки в школах" – масштабный просветительский проект, организованный Британским Советом совместно с Министерством образования и науки РФ. С 23 по 27 октября учителя всех школ России проведут уроки, посвященные науке, по любым дисциплинам и для любого возраста. Преподаватели смогут принять участие во всероссийском конкурсе "Наука будущего", а в подготовке смогут использовать "Сборник материалов для учителей" – готовые планы уроков и идеи, разработанные Британским Советом в партнерстве британскими экспертами.

Global School of English Edinburgh – шотландская школа с отличной репутацией предоставления высококачественного обучения на английском языке в непринужденной и гостеприимной обстановке в самом сердце исторического Эдинбурга. Эта репутация основана как на качестве обучения, так и на уровне личной заботы и внимания, которое уделяют каждому из учеников. Многие ученики после первого курса английского в GSE возвращаются для прохождения других программ и рекомендуют школу знакомым.

Lingualeo – это массовый онлайн-сервис для изучения английского языка. Компания была основана в 2010 году. Lingualeo использует эффективные и вовлекающие методики, персонализированный подход, высококачественный контент для достижения результатов в обучении и мотивации учеников для регулярной практики изучаемого языка. Lingualeo доступен в веб-версии и мобильной версии (для платформ Android, iOS, Windows Phone), а также в виде расширений для наиболее популярны браузеров. Более 17 млн. человек во всем мире  используют сервис для изучения английского языка