Концептуальный VK Store открылся в самом сердце Северной столицы – на первом этаже здания Дома Зингера, где расположена штаб-квартира ВКонтакте. VK Store стал местом встречигде каждый может познакомиться с брендом поближе и взять часть VK c собой. Стильный дизайн и AR-технологии взаимодействия с коллекциями одежды наполнили внутреннее пространство магазина.

Загрузить изображение

На запуске бренд представил три коллекции одежды и аксессуаров:

  • VK Basic – базовые футболки и худи с минималистичным дизайном, в основу которого легли фирменный глиф и цвета бренда;
  • VK Sticker – линейка с культовыми персонажами стикеров ВКонтакте – Спарксом, Спотти, Сеней, Дигги и Персиком, в которой отражены яркая индивидуальность и характер каждого маскота;
  • Limited – лимитированная зимняя капсула представлена линейкой рюкзаков и сумок из металлизированной ткани: для тех, кто любит экспериментировать и находиться в центре внимания.

В будущем ожидаются коллаборации с известными инфлюенсерами, современными художниками, молодыми дизайнерами. Все новости, анонсы событий и онлайн-активностей будут появляться в сообществе VK Store ВКонтакте.

Лицами кампании в поддержку запуска VK Store стали пользователи VK, а также селебрити и друзья бренда – Клава Кока, Валя Карнавал и Тимур Сорокин.

Загрузить изображение

 

В качестве альтернативы привычным примерочным VK Store предлагает попробовать новый формат – на базе AR-технологии. Чтобы примерить одежду, достаточно одним прикосновением активировать специальный экран в магазине и выбрать нужную 3D-модель из множества вариантов.

Инна Походня, вице-президент по маркетингу VK:
"Открытие VK Store – важный этап для VK. Мы создали пространство, которое отражает ДНК бренда и объединяет моду, комфорт и технологии. VK Store призван стать идеальным местом встречи и вдохновения для пользователей наших сервисов в офлайне. Надеемся, нам это удалось, и пользователям захочется возвращаться сюда снова и снова!"

 

Марина Краснова, CEO ВКонтакте:
"Мы уже давно вышли за рамки виртуального мира. Открытие VK Store стало для нас следующим шагом по укреплению связи пользователей с ценностями, внутренней культурой и технологиями нашей Команды, связи онлайна и офлайна. Теперь каждый может приобрести яркий стильный мерч с любимыми персонажами стикеров ВКонтакте в наших фирменных цветах и, конечно, интересно и весело провести время с друзьями в самом центре Петербурга. В основу нового проекта мы вкладываем стиль, технологичность, ориентацию на потребность в самовыражении и комфорт пользователей – всё то, что отражает нас и наши продукты. До встречи в VK Store в Доме Зингера!"

Коллекции уже доступны в VK Store, все желающие смогут посмотреть и примерить их в новом пространстве.

Адрес VK Store: Санкт-Петербург, Невский проспект, 28.