Ещё десять лет назад в России никто не представлял, что такое комфорт-сегмент в сфере первичной недвижимости. Рынок чётко делился на массовое жильё (эконом), бизнес-класс и элиту.

После выхода страны из кризиса 2008-2009 годов на рынке стали появляться объекты с лучшими по сравнению с бюджетным жильём характеристиками, но при этом по более доступной, нежели у бизнес сегмента цене. И такое жильё стало стремительно набирать популярность.
Разница в стоимости квадратного метра в сегментах эконом и комфорт незначительна, но при этом во втором случае есть ряд преимуществ. Такие объекты расположены в удобных и развитых в плане инфраструктуры районах в пределах города, недалеко от станций метро и зелёных зон, с хорошим выбором детских садов, школ и магазинов, с удобными выездами в центр и за город, с ухоженной и благоустроенной территорией, где есть как минимум детская площадка и зелёные насаждения. Не говоря уже о более качественных материалах, используемых при строительстве, предусмотренной парковке и рациональных планировках жилья.

Сегодня комфорт-класс занимает основную долю на петербургском первичном рынке. По данным “Бюллетеня недвижимости”, каждая вторая квартира, продаваемая в Северной столице, представлена именно в этом сегменте. Для сравнения: на эконом приходится только каждая пятая. При этом комфорт-класс по мнению экспертов рынка является идеальным сочетанием цены и качества. Бизнес далеко не всем по карману, а эконом при дешевизне несёт в себе много рисков и неудобств.

Ассортимент жилья в комфорт-сегменте сегодня достаточно широкий. В частности, Компания Л1 предлагает три интересных объекта в разных районах города. Предпочитающим север Петербурга идеально подойдёт ЖК “Лондон Парк”, строящийся на проспекте Просвещения и по формату не имеющий аналогов в Петербурге. По сути это клубный комплекс с чертами, присущими более дорогому жилью. К примеру, у жильцов будет эксклюзивный доступ к торгово-развлекательному комплексу, расположенному здесь же. Также в рамках новостройки появятся школа, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс с тремя бассейнами, прогулочные зоны и детские площадки. Будущие новосёлы получают жилье в престижном и развитом Выборгском районе с отличной экологией и хорошей транспортной доступностью. В комплексе представлен широкий ассортимент квартир: от компактных 26-метровых студий до просторных четырехкомнатных апартаментов с отличными видовыми характеристиками. Первая очередь новостройки будет сдана уже в конце текущего года.

Тем, кто хочет жить ближе к центру, но также в зелёной и благоустроенной части Петербурга эксперты рекомендуют рассмотреть возможность покупки квартиры в ЖК “Маршал” у станции метро “Лесная”. Это очень тихий уголок города, состоящий в основном из малоэтажек. На данный момент стоимость квадратного метра в новостройке начинается от 68 тысяч рублей, что сопоставимо с ценами на жилье за городской чертой.
Покупателям, которые хотят поселиться на юге города, Компания Л1 предлагает квартиры в ЖК “Звёздный” у одноимённой станции метро. В этом районе жильцов также ждёт отличная экология, замечательная социальная инфраструктура и благоприятная транспортная доступность. Кроме того, комплекс полностью построен и в ближайшее время ожидается его ввод в эксплуатацию.

Приобретение квартир в ЖК «Звездный», ЖК «Лондон Парк»  и в ЖК «Маршал»   осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://www.l1-stroy.ru/company/pd.asp  Подробности на сайте www.l1-stroy.ru. Реклама