Клуб молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес в период с июня по ноябрь 2022 года провёл более 120 встреч для своих резидентов с ведущими бизнесменами страны. Итоговое количество участников мероприятий Клуба превысило 4 тысячи человек. Организаторы проекта ставили перед собой задачу поделиться с начинающими предпринимателями экспертизой и навыками в сфере реализации бизнес-идей.

Спикерами на встречах Клуба выступали бизнесмены с большим практическим опытом в области запуска своего проекта. Резиденты принимали участие в заседаниях дискуссионного клуба, слушали выступления о современной деловой среде и собственном бизнесе. Эксперты рассказывали о том, где начинающие предприниматели могут найти вдохновение и поддержку для своего дела, какие ресурсы наиболее ценны в работе, делились собственными практиками и секретами.

У участников встреч по разбору кейсов была возможность презентовать свои деловые проекты и получить их профессиональную оценку, а также практические рекомендации по дальнейшему развитию. В рамках нетворкинга резиденты Клуба могли найти новых бизнес-партнёров и даже наладить сотрудничество между своими компаниями.

"Молодые предприниматели в текущих условиях получили новые возможности для того, чтобы занять освободившиеся ниши. Со своей стороны мы стремимся оказывать инициативным молодым людям поддержку, в том числе, и информационную. Именно от них зависит будущий облик нашей страны, и мы готовы тиражировать лучшие практики для дальнейшего развития экосистемы молодёжного предпринимательства по всей стране" – отметил руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв.

Финалом серии встреч стало мероприятие "Шоу Провальных Историй". Оно прошло в Москве 25 ноября и привлекло к себе внимание более 350 членов Клуба. В рамках неформального ток-шоу эксперты рассказывали об ошибках открытия своего дела и приводили примеры собственных бизнес-неудач.

Стоит отметить, что Клуб молодых предпринимателей входит в линейку проектов Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. Итоги реализации программы будут подведены 8 декабря в масштабном бизнес-марафоне "Тест-драйв". Он пройдёт в онлайн-формате, что позволит охватить участников из всех регионов России. Трансляция марафона пройдёт на официальной странице трека ВКонтакте.

Участниками Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес могут стать граждане России в возрасте от 14 до 35 лет (включительно), осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории страны (владельцы ООО (не менее 30% долевого участия), индивидуальные предприниматели и самозанятые).

Клуб молодых предпринимателей – это один из инструментов поддержки начинающих бизнесменов в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства трека Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Чтобы стать Членом Клуба, необходимо зарегистрироваться на платформе АИС "Молодёжь России". Участие в клубе бесплатное.

 

Реклама. 6+

OOO "Синергия Медиа"

 JapBIQ4ku