В этом году уже в седьмой раз проходит социально-благотворительный проект "Будь с городом!" Главной темой в 2022 году стала инклюзия.

Деловая программа проекта: "Среда равных возможностей: принципы инклюзивности в бизнесе", пройдет 14 декабря в онлайн-формате с участием спикеров, представляющих социально-ориентированные некоммерческие организации и социально-ответственные компании, реализующие программы корпоративной социальной ответственности и корпоративного волонтерства в сфере инклюзии. Начало в 13.00. В течение полутора часов в прямом эфире представители органов власти, бизнеса и некоммерческого сектора обсудят актуальные вопросы инклюзии в регионе, а представители инклюзивно ориентированных некоммерческих организаций расскажут о том, какая помощь актуальна сейчас, как можно помогать фондам и общественным организациям, и как любой желающий может стать благотворителем.

Ежегодно деловая программа проекта "Будь с городом!" проходит при поддержке Национального совета по корпоративному волонтерству с Санкт-Петербурге и Ленинградской области, который представляет собой общественный совет представителей отечественных и международных компаний. Цель национального совета - внедрить лучшие практики корпоративного волонтерства и разработать российские стандарты.

 

В этом году в проекте "Будь с Городом!" принимают участие следующие петербургские некоммерческие организации:

  • Благотворительный Фонд "Точка опоры". Фонд представит его директор Анна Афанасьева.
  • Благотворительный фонд "МЫ МОЖЕМ". От фонда выступит директор Яна Мельникова.
  • Центр социально-трудовой адаптации для людей с инвалидностью "Мастер ОК". Центр на деловой программе представит начальник отдела развития Оксана Путина.

 

Со стороны бизнеса в разговоре примут участие Елена Киянова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству с Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатерина Сидорова, руководитель отдела устойчивого развития BIOCAD, Илья Паутов, начальник  управления по орг проектам, мотивации и социальной политике  Росатом, Елена Ульянова, президент фонда "Равенство возможностей", Марина Григорьева, председатель Комитета по молодежной политике Ленинградской области, Елена Дюкарева, вице-президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. Модератором встречи выступит Александр Малич.

 

Главным и важным аспектом темы инклюзии является исключение всяческой дискриминации людей с особыми потребностями. Для проекта "Будь с городом!" это важный тезис. Каждый год организаторы уделяют внимание этой теме и поддерживают фонды, работающие с особенными детьми и взрослыми. Проект проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

 

Трансляция будет доступна в группе проекта "Будь с городом!" в ВКонтакте 14 декабря в 13.00.