Когда предоставляется возможность отдохнуть несколько дней, будь это отпуск или праздничные дни, мы стараемся вырваться из монотонных будней и съездить с семьей или друзьями на дачу, просто на природу или на какой-нибудь курорт. Когда счастливое время отдыха выпадает на летний период сориентироваться в выборе поездки гораздо легче. Понежиться на песочке под лучами солнца, поплескаться в море – все это без труда можно организовать. Выбор велик, рассчитан на любые запросы и кошелек. Различные туристические компании предлагают массу интересных и выгодных предложений отдыха, как заграницей, так и на российских курортах.


Как же поступить, когда выпала возможность отдохнуть зимой? Прекрасной альтернативой пляжному отдыху может стать горнолыжный курорт, даже в том случае если вы никогда не катались на лыжах и отправляетесь туда впервые. Тот, кто ни разу не был зимой в горах, многое потерял! Зима в горах – это сказочное зрелище: яркое теплое солнце, ясное синее небо, заснеженный лес, все это создает неповторимое зрелище зимних горных пейзажей.


Совсем не обязательно отправляться в Италию, Францию или Норвегию, для того чтобы насладиться всеми прелестями зимнего отдыха и катанием на лыжах. Российские горнолыжные курорты готовы предоставить своим гостям не менее качественный сервис, с отлично оборудованными трассами, отелями, барами и ресторанами.


Среди российских горнолыжных курортов особенной популярностью и любовью пользуется Красная поляна, которая находится недалеко от города Сочи. Курорт международного класса, ведь именно там проходили Олимпийские игры зимнего периода в 2014 году. Выбрав для отдыха Красную поляну, вы точно не будете разочарованы ни в чем, организован курорт на 5 с плюсом. Начиная с самых первых этапов, когда люди только приезжают, сразу встает вопрос о размещении. Гостям будут предложены на Красной поляне гостиницы самого разного уровня, с современными, комфортабельными и уютными номерами. Начиная от гостевых домиков, заканчивая vip-апартаментами, способными удовлетворить даже самых искушенных гостей. Для активного отдыха курорт предлагает спуски самого разного уровня: для тех, кто любит экстрим, пощекотать нервы адреналином и для новичков, для которых будет предоставлен инструктор, он в самые быстрые сроки объяснит технику катания и в буквальном смысле поставит вас на лыжи. Для любителей отдыха более спокойного, тоже есть чем заняться: погреться в сауне, сходить в боулинг или просто посидеть в уютном ресторанчике. Близиться конец года. Справив с семьей или шумной компанией друзей Новый год в Красной поляне 2018, уж точно можно набраться массы положительных впечатлений и эмоций, которые запомнятся на всю жизнь.


Среди российских горнолыжных курортов есть и еще одна изюминка – это горнолыжный курорт Архыз в Карачаево-Черкесии. Курорт еще совсем молодой, но уже успел завоевать любовь туристов, предпочитающих активный отдых. Благодаря искусственному снежному покрытию, у туристов есть возможность покататься на лыжах круглый год. Все склоны оснащены освещением, что позволяет кататься и в сумерках, когда вокруг совсем другая вечерняя красота горных пейзажей. Для отдыха гостям также предложено масса вариантов: кафе, бары, рестораны и уютные номера в отелях.


Поездка на горнолыжный курорт надолго оставит в вашей душе приятный след. Впечатлений хватит и на воспоминание и на восторженные рассказы родственникам и друзьям!