Озеленение офисов – искусство, на полноценное овладение которым уходит не один год. Можно ли создать идеальный образ, просто взяв наугад какое-нибудь платье и первые попавшиеся украшения? Нет. Аналогична ситуация с выбором растений для офиса. Этот процесс требует глубокого погружения в тематику и слаженной работы команды высококлассных специалистов.

Команда профессионалов

Для бюро фитодизайна "Фикус" озеленение офисов в Москве и области является основной задачей, к решению которой подходит команда специалистов. Вместе они похожи на отлично сыгранный оркестр, где каждый знает свою партию идеально. В состав команды входят:

  • Фитодизайнеры. Их задача состоит в нахождении творческих решений для каждого отдельного проекта и клиента.
  • Биологи. Знают все о растениях, необходимых для них условиях, влиянии на человеческий организм, занимаются разработкой программ по уходу за фитосредой офиса.
  • Фитопатологи. Заботятся о здоровье растений.
  • Менеджеры-логисты. Занимаются закупкой растений и доставкой их из Нидерландов.
  • Администраторы. Всегда на связи с клиентами, поддерживают контакт, обеспечивают комфортное сотрудничество.

Команда, состоящая из нескольких десятков специалистов, нарабатывала практику в озеленении помещений и территории в течении 10 лет.

Озеленение офисов от А до Я

Озеленение территории и офисов – это процесс, который выходит далеко за рамки высадки растений. После создания концептуального дизайн-проекта следует заказ растений из Голландии и их посадка. А дальше следует длительное многолетнее сотрудничество, в ходе которого специалисты бюро осуществляют уход за растениями. Фитопатологии и биологи помогают растениям быть здоровыми и обеспечивают их декоративные качества.

Системный подход и высшее качество

Процессы озеленения и ухода за растениями в "Фикусе" систематизированы и отлажены, как идеальный часовой механизм. Это позволяет сотрудничать с корпоративными клиентами vip-класса, сразу предлагая им системный подход.

Бюро работает как по международному брендбуку, так и в области креативного озеленения. Представление о качестве предоставляемых услуг дает обширное портфолио и список топовых компаний-клиентов бюро. Для новых клиентов бюро предлагает схему поэтапного сотрудничества: реализация пилотного проекта, оценка результатов, затем принятие решения о дальнейшем сотрудничестве.