Cashback сайты в интернете, в большом количестве появившиеся всего за несколько лет, делают интернет покупки заметно дешевле. Покупатель получает денежные компенсации за каждую покупку, через кэшбэк сервис, и при активном шоппинге это позволяет добиться заметной экономии.

Но есть еще один способ вернуть часть потраченных средств, при чем его можно использовать одновременно с cashback сервисами. Речь идет про кэшбэк карты, выдаваемые банками. Как правило, для онлайн покупок действует невысокий процент возврата, обычно не превышающий 1-2%. Однако есть карточки с особенными условиями для отдельных крупных интернет магазинов.

В первую очередь речь идет про cashback Aliexpress, условия получения которого Вы можете прочитать на сайте cash-backs.com. Учитывая, что эта китайская площадка итак предлагает более высокий кэшбэк, чем большинство других онлайн магазинов, дополнительная скидка делает покупки еще более дешевыми. У некоторых банков есть специальные предложения с cashback Aliexpress, поэтому если вы периодически размещаете заказы на Али, то есть смысл оформить соответствующую карточку.

Схожие предложения существуют и для некоторых других крупных ретейлеров, а также в целом для онлайн покупок. Не стоит рассчитывать, что покупка станет дешевле в два или три раза, но 5-10% от стоимости вернуть вполне реально. Иногда получается добиться и более существенного возврата средств.

Используя одновременно cashback сервис и банковскую кэшбэк карту, покупатель получает более крупное вознаграждение. При этом на карточку компенсация обычно поступает даже быстрее, чем на аккаунт пользователя на сайте. Более того, полученными на карточку деньгами сразу можно пользоваться, тогда как с кэшбэк сайта их необходимо сначала вывести. Некоторые сервисы в интернете позволяют заказать вывод средств только при условии, что набрана минимальная сумма. В любом случае деньги со временем выводятся, и в дальнейшем клиент уже никак не ограничен в их использовании.

Для того, чтобы использовать оба инструмента экономии, необходимо оформить карту, что совсем не сложно сделать, и зарегистрироваться на интернет портале. После этого остается не забывать использовать реферальные ссылки при оплате и время от времени проверять свой счет. В случае с банковской карточкой все еще проще – каждое поступление денег сопровождается смс-сообщением, так что клиент точно не пропустит это приятное событие.