И речь здесь не только о самих похоронах, а и о бальзамировании, косметологии и др. Это делает востребованными ритуальные услуги в Москве. А раз так, значит, обращаться надо к тем, кто собрал достойное портфолио и объем знаний.

Как отличить мошенников

Пригласить сотрудника бюро - не роскошь. И эта услуга стоит денег, порой немалых. Хотя ценники чаще завышают именно те, кто толком ничего не умеет, но много обещает. Как отличить мошенников? Легко, причем чуть ли не с первого общения…

1. На ваш телефон или в дверь вдруг стали звонить незнакомые.
2. Ссылаясь на кого угодно, "профессионалы" начинают аргументировать свое обращение к вам знакомством с кем-то из полиции, морга и т.д.
3. Главным "мотивом" в пользу сотрудничества с ними тут называют "самые низкие" цены.
4. Уговаривая воспользоваться услугами, "агенты" путаются в ответах.
5. При встрече стараются не показывать документы.

Как не ошибиться при выборе ритуальных услуг в Москве

Да, беда случилась внезапно. И владеющие информацией люди уже продали ее кому-то. Если вы столкнулись с чем-то из выше перечисленного, верните самообладание и поступайте разумно. Но можно ли и как не ошибиться при выборе? Можно!

Итак, лучше не открывать чужим двери и не отвечать на звонки. Давят? Пусть давят. Вы, как любой другой гражданин России, имеете право выбора.

Можно выслушать ту сторону, но сравнить со всем известными официальными компаниями. Помните, что недорогое погребение в Москве – реальность, которую предлагает и Ритуальная служба Ritual.ru.

Вдруг по незнанию вы обратились в первую попавшуюся фирму? Постарайтесь поступить так:

• Не постесняйтесь спросить о стаже работы и документы о регистрации.
• Почитайте перечень оказываемых агентством услуг.
• Сравните стоимость услуг и принадлежностей. За низкой ценой на последние может быть спрятана завышенная стоимость на церемонию, ритуалы (транспорт, копка могилы, обработка тела умершего, оформление документации, поминальная трапеза и т.д.).
• Присмотритесь на предмет элементарной тактичности.

Официально работающее агентство:

1. не навязывает себя;
2. организует и проводит прощальное мероприятие, не завышая ценник;
3. ориентируется во всем (и в законодательстве, что очень важно);
4. оказывает максимально полный комплекс услуг (включая юридическое сопровождение, заказ гроба и всей атрибутики, собственный катафалк, захоронение, кремация, поминки, репатриация тела усопшего и др.).