Сервис для за поиска врачей DocDoc.ru составил рейтинг самых популярных частных клиник Москвы по итогам первого полугодия 2017. Перечень медицинских центров был создан на основе данных о профиле клиник, в которые чаще всего записываются пациенты.

За первую половину 2017 года пользователи сервиса чаще всего записывались к дерматологам, гинекологам, урологам, маммологам, кардиологам, неврологам, гастроэнтерологам, терапевтам, офтальмологам, иммунологам, гематологам, цитологам.

Таким образом самыми популярными стали следующие медицинские учреждения:

  • Клиники дерматологии (18 267 обращений).
  • Гинекологические клиники (16 306 обращений).
  • Центры неврологии (12756 обращений).
  • Клиники гастроэнтерологии (11 183).
  • Центры урологии (7353 обращений).
  • Кардиологические центры (4516 обращений).
  • Аллергологические клиники (4480 обращений).
  • Центры маммологии (4251 обращение).

Операторы сервиса DocDoc отмечают, что запись в некоторые виды клиник носит сезонный характер. Например, весной повышается количество обращений к дерматологам и аллергологам, а также в клиники соответствующего профиля. Зимой – к терапевтам, психологам, офтальмологам, иммунологам и отоларингологам и в маммологический центр в Москве. Спрос на урологов, гинекологов и неврологов, напротив – стабильно высокий.

Реже всего пациенты записываются к гирудотерапевтам, гематологам, цитологам, врачам ЛФК, эпилептологам и сомнологам. Это объясняется узкой направленностью специалистов и тем, что обычно к таким врачам рекомендуют обратиться доктора более широкого профиля.

Также специалисты DocDoc выяснили, что при выборе клиники пациенты обращают внимание на следующие показатели: рейтинг медицинского учреждения, отзывы пользователей, квалификация врачей, качество обслуживания, оборудование центра, транспортная доступность.

Портал DocDoc оказывает пользователям бесплатную помощь по поиску и записи к врачу. Основная цель сервиса – сделать работу врачей и клиник более прозрачной и понятной для потребителей, а также существенно упростить процесс записи пациента на приём к врачу или на медицинское исследование. На данный момент сервис по поиску врачей DocDoc.ru доступен для жителей таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Ижевск, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа и Челябинск.