Ведь пока вплотную не столкнешься с проблемой слуха, не задумываешься об изучении этих аппаратов. Современный слуховой аппарат может иметь разную начинку. От нее-то и зависит качество работы аппарата и его жизнеспособность.

Начинка включает определенное наличие разночастотных каналов, присутствием адаптивных систем таких, как шупоподавление, микрофоны, подавление связи обратного типа. Перед покупкой потенциальный пользователь должен обозначить для себя приоритеты. То есть понять, что ему важно: эстетика, функциональность либо практичность.

Если хочется иметь максимально практичный аппарат, то стоит задуматься о классической версии. Классические слуховые аппараты имеют батарейку тринадцатого типоразмера, поэтому в зависимости от выбранной мощности, а также от режима эксплуатации она может прослужить аж до четырех недель. А это – самый долгий срок из всех разновидностей изделий.

Классические модели имеют еще и ушной индивидуальный вкладыш. Он легко снимается с основной конструкции, его можно чистить, мыть. Однако размер аппарата довольно большой. Но если пользователь плохо видит, то ему это как раз на руку.

Большой популярностью пользуются слуховые аппараты, снабженные ушным ресивером. Эти модели небольшие по размеру, основная часть их электроники располагает за ухом. Вот только из-за маленького размера батарейка в аппаратах тоже небольшая. Получается, что служить батарейка так же долго, как у классического аппарата, не будет. Ее типоразмер – триста двенадцать, а срок жизнеспособности – максимальные две недели. Но и в этих моделях надо менять специальные колпачки (защита от серы, влаги).

У внутриушных и у внутриканальных аппаратов одно существенной отличие – расположение корпуса за ухом или полностью в ухе. Соответственно, аппарат может использовать переднюю и заднюю часть раковины уха. Это влияет и на то, как происходит разговор по телефону. Если слуховой аппарат находится полностью внутри уха, то трубка подносится как обычно.

Для внутриушных и мирозаушных аппаратов есть некоторые ограничения. Они не должны использоваться людьми, которые страдают от отитов, поскольку выделения их больного уха испортят изделие.

Приобрести слуховые аппараты в Москве можно на https://horsluh.moscow/ - официальной странице копании Хороший слух.