Для эффективного SEO продвижения сайта в интернете требуются не только базовые навыки, но и постоянное наблюдение за новыми тенденциями и вариантами продвижения. Это позволит совершенствовать имеющиеся инструменты и методы, подбирать максимально адаптированный контент, тактику и методы продвижения сайта.

Сотрудники компании Council Development одними из первых используют новейшие разработки в сфере SEO продвижения, благодаря чему компания занимает лидирующие позиции в поисковой оптимизации и успешно справляется с продвижением сайтов своих заказчиков.

Ниже описано несколько тенденций, которые ожидаются в SEO продвижении сайтов в интернете в 2017 году, и которые профессионалы из Council Development обязательно будут учитывать в своей деятельности.

Объемный контент перестает быть актуальным

Похожие оптимизированные тексты, даже с высокой технической уникальностью, распознаются посетителями страниц и утомляют их. Тогда как еще недавно в SEO продвижении сайтов в интернете залогом успешного контента являлись длинные развернутые тексты, сегодня пользователи осознают, что длина текста не обязательно говорит о качестве содержимого страницы. Более того, поисковые системы после анализа поведения посетителей подобных страниц начали отдавать более высокий приоритет небольшим и средней длины тезисным текстам, которые зачастую оказываются более содержательными. Исходя из этого, величина контента более не играет ведущей роли в успешности продвижения сайтов.

Наличие мобильной версии важно для улучшения позиции сайта

Взаимодействие посетителей с веб-страницей имеет существенное значение для эффективного SEO продвижения сайта в интернете. Уже в течение продолжительного времени поисковые системы в ранжировании сайтов отдают приоритет тем, которые адаптированы под мобильные устройства, скорость загрузки страниц которых достаточно высока, и которые являются наиболее удобными для посетителей. В будущем ожидается еще большее повышение значимости взаимодействия пользователей с сайтами, и особое внимание будет уделено мобильным версиям.

Популярность набирает AMP

Технология AMP представляет собой открытый протокол, который дает возможность создавать веб-страницы, способные моментально загружаться на мобильных устройствах. В последнее время поисковые системы ставят в приоритет сайты, использующие данную технологию, повышая их позиции в результатах выдачи на мобильных устройствах. Google помечает сайты, на которых применяется эта технология, молнией. В будущем такие страницы будут ранжироваться в поисковиках еще быстрее.