В боулинг играли и великий реформатор Мартин Лютер и легендарный пират Фрэнсис Дрейк. Первые фешенебельные боулинг-клубы, которые посещали исключительно местные аристократы, были открыты в Лондоне в середине 15 столетия. Однако наибольшую популярность эта игра обрела в Америке, где в своё время из-за большого количества конфликтов между игроками боулинг даже был запрещён на всей территории США. Однако, как известно, запретный плод всегда считается самым сладким, поэтому подобные ограничения и стали началом настоящего боулинг-бума, который со временем перекинулся на европейский материк.

В России боулинг начал развиваться как отдельная отрасль индустрии развлечения с середины 90-х годов прошлого века. Рыночные отношения, и появившиеся вместе с ними дополнительные доходы населения требовали новых разновидностей отдыха. И так как спрос рождает предложение, боулинг достаточно быстро превратился в любимую игру российской элиты.

Сегодня попасть в такие топовые столичные боулинг-центры как "Галактика" по выходным достаточно сложно – места для игры приходится бронировать заранее за несколько дней. Однако именно в подобных местах можно не только приятно провести время, состязаясь в точности глазомера, но и завести полезные, а порой - и романтические знакомства. Поэтому в настоящее время многие крупные боулинг-центры становятся местом модных "тусовок", посещение которых считается признаком хорошего тона среди успешной молодёжи.

Большинство таких предприятий имеет отдельную зону отдыха, в которой посетителям подаются разнообразные блюда и напитки. В последнее время вечера в боулинге вошли в комплекс корпоративных развлечений, способствующих сплочению коллектива крупных коммерческих компаний.

В нашей стране регулярно проводятся официальные состязания по боулингу, организуемые в рамках международных правил. Такие соревнования обычно превращаются в яркие массовые события, активно используемые для рекламы и разнообразных промо-акций. Эта увлекательная игра однозначно претендует на одно из самых излюбленных развлечений молодого поколения, предпочитающего совмещать демонстрацию физической ловкости с перспективой интересного общения.

По материалам сайта http://galaktica.ru/