Шарфы и палантины давно и прочно являются неотъемлемой частью женского гардероба. Они не теряют своей актуальности и в этом сезоне. Разнообразие форм и расцветок помогут создать стильный и модный образ. Палантины носят в любое время года, в последнее время прямое назначение согревать, отошло на второй план, и особой популярностью пользуются очень красивые декоративные модели.

Вязаные шарфы
Не будем забывать, что шарф придумали в первую очередь, чтоб он нас согревал в холодные зимние дни. Мода меняется, но шарф всегда актуален. Те или иные тенденции моды подвержены изменениям, так и с аксессуарами. В этом сезоне как никогда актуальны шарфы крупной вязки, которые отлично согревают в холодное время года. Кроме того, сейчас в моде удлиненные и объемные снуды, обмотанные вокруг шеи, о них речь пойдет ниже. Или длинные шерстяные шарфы, завязанные узлом, выглядят нарядно и аккуратно. Шарф из шерсти с модным принтом придает вашему образу законченность, совершенствует внешний облик своего обладателя. Палантин всевозможных форм и цветов, такой уютный и теплый. Модель палантина зимы 2017 широкий, крупной и объемной вязки отлично украсит и согреет его обладательницу. Не забудьте при выборе палантина учесть, так актуальные в этом году этнические и национальные мотивы. Однако, это дело вкуса. Выбрать стильную вещь непростая задача, тем не менее, решить ее можно. Советуем купить шарф в интернет-магазине Shopmega.ru

Шарфы из кашемира

В этом сезоне особое внимание уделено кашемировым шарфам. Не обделили вниманием изделия из искусственных материалов. Во многих коллекциях модных домов представлены кашемировые аксессуары пастельной гаммы или ярких цветов. Такие шарфы придают изысканности и чувственности вашему образу. Размер кашемировых шарфов может быть абсолютно разным, но все же универсальным размер шарфа признан 180 на 30 сантиментов. Этот предмет гардероба подойдет и для классического использования с костюмом и пальто, так и позволяет обернуть вокруг шеи два раза, создав необходимый объем. А легкий и воздушный палантин из кашемира смотрится просто изумительно! Ко всему сказанному стоит добавить, что кашемировый шарф – отличный подарок, выбирая который Вы точно не ошибетесь с размером и порадуете близкого человека, коллегу или босса. Уверяем, что Ваша теплая забота будет оценена по достоинству. Купить кашемировый шарф с доставкой и подарочной упаковкой можно на сайте Shopmega.ru, где представлен товар высокого качества (страна производства Италия).

Клетка – трендовый принт во все времена
Клетка прочно заняла свое место в мире моды. И уже много лет не выходят из моды клетчатые вещи. Красивое классическое пальто с шарфом в клетку, украшенным бахромой, будет смотреться очень стильно. В отличие от шарфов, палантин можно носить не только с верхней одеждой, но и с кофточкой, жилеткой, платьем и рубашкой, этот тандем смотрится всегда оригинально и уместно. А кашемировый шарф в клетку на черном платье создаст великолепный ансамбль.

Шарфы с мехом или с кисточками
Еще одно новое модное веяние – широкие шарфы с мехом. Такая деталь подойдет к шубе, или пальто с меховой отделкой воротника или рукавов. Так же ставшие классикой, шарфы украшенные густой или прореженной бахромой, с кисточками на концах, выглядят очень органично.

Снуд или шарф-труба
Снуд – есть вариант шарфа, актуальный в этом году и не напрасно он стал популярным. Практичный и с легкостью трансформируется в головной убор. Связанный английской резинкой, длинный снуд, будет смотреться выигрышно, если его повязать в несколько слоев.

Нет никаких рамок в использовании шарфов, завязать его узлом обмотать кругом шеи, или кинуть на плечи, носите его и не ограничивайте свою фантазию. Ведь с помощью этого атрибута, Вы всегда будете неотразимы.