Счетчик банкнот – специальное оборудование для сортировки, пересчета и проверки подлинности купюр. Сфера его применения обширна: практически все финансовые учреждения, казино, торговые предприятия, транспортные учреждения, гостиницы, аэропорты ТРЦ и т.д.

На данный момент имеется большое количество компаний, что предлагают свои счетчики. Среди всех моделей, особенно популярным является Magner 150, который благодаря своим функциональным характеристикам и возможностям, перенесли к отдельному классу – счетчик сортировщик банкнот.

Характеристики счетчика банкнот на примере

Считающая деньги машинка 21-века, должна быть подготовлена практически к любым условиям работы и рабочим нагрузкам. Большинство современных моделей этого сегмента оборудования, имеет не только специальный карман для подозрительных или неприемлемых купюр, но и возможность пересчитывать большие пачки смешанных купюр, правильно определяя сумму и количество.

Модель Magner больше относится к стационарному оборудованию. Его вес в районе 16-кг и отсутствие ручки предназначенной для переноски, затрудняет мобильное использование.

Все современные сортировщики банкнот имеют на передней панели кнопки управления и дисплей, чаще всего жидкокристаллический и приемные карманы.

Некоторые модели могут иметь небольшие различия между собой, но основное части одинаковы: разъем для питания, фиксаторы задней крышки, сетевой выключатель. Помимо всего прочего, в комплекте должна быть инструкция по эксплуатации, последовательный кабель для принтера/кассового аппарата, и сетевой кабель. Вам будет интересно прочитать статью о высокотехнологичном банковском оборудовании.

Включение оборудования

Абсолютно в любом руководстве по эксплуатации указывается информация о том, что перед включением и началом работы, оборудование необходимо установить на устойчивую и ровную поверхность. Помещение, где будет работать оборудование, не должно иметь высокий уровень влажности и температуры.

Необходимо соблюдать все правила электробезопасности.

Перед тем, как включить аппарат, необходимо отрегулировать направляющие подающего кармана и положение винта регулировки зазора.

Все современные счетные машины, после включения проводят автоматическую диагностику, после которой на экране появится надпись о состоянии устройства. После этого, оборудование готово к работе. Покупайте счетчики банкнот в компании Банкириус