Белый, как правило, ассоциируется с чистотой, простором и свежестью. Именно поэтому клиенты Мастерской “Едим Дома” так часто используют этот цвет в своих кухонных гарнитурах. Несмотря на то, что белый цвет очень маркий и на нем заметны малейшие загрязнения, он обладает массой достоинств.

Так, белая кухня станет беспроигрышным вариантом для маленького помещения, вы не только визуально увеличите пространство, но также сделаете его более светлым и уютным. С одной стороны, пятна видны на светлом фоне, но с другой, на белых поверхностях, даже если они глянцевые, не видны отпечатки пальцев, что обычно очень портит внешний вид кухни. Кроме того, белый цвет в кухонной мебели от Мастерской “Едим Дома!” вы найдете и в классических вариантах, и в современных моделях. Именно этот цвет дает вам безграничные возможности, как со стилем будущей мебели, так и с цветами в интерьере – белый станет прекрасной основой для ярких цветовых акцентов.

Как уже было сказано, на белом фоне практически любой цвет будет смотреться выигрышно. Однако дизайнеры Мастерской “Едим Дома!” предлагают несколько наиболее удачных сочетаний, которые чаще всего используются в мебели для кухни от “Едим Дома!”.

Например, вы можете выбрать монохромный дизайн вашей кухонной мебели – от чисто белого до сероватого оттенка. Или же наоборот – контрастный. В таком интерьере белый гарнитур может сочетаться с синими, коричневыми, темно серыми или черными оттенками. Также вы можете подобрать яркие цвета для белой кухонной мебели “Едим Дома!”, такие как голубой, зеленый, красный, желтый или малиновый. Любой из этих тонов может быть использован для столешницы, кухонных фасадов или даже стен. А если перед вами стоит задача создать теплый и уютный интерьер кухни, то дизайнеры Мастерской кухонной мебели “Едим Дома!” советуют сочетать белый тон с оттенками и фактурами древесины.

Итак, как же сделать ваш интерьер уникальным и красивым? Главное правило – не бойтесь экспериментов, ведь белый цвет на вашей кухне – как чистый холст. С помощью разных цветов и оттенков, текстур и форм вы сможете создать стильное и интересное пространство. Вы можете использовать дополнительные цвета на стенах, в текстиле или посуде, так ваша кухня "оживет" и станет по-настоящему уютной.

Приступая к планированию кухни, вы можете самостоятельно изучить возможные цветовые решения или обратиться к дизайнерам Мастерской кухонь “Едим Дома!”.