Красивые платки из шелка поистине must have в вашем гардеробе. Модницы по-разному носят платки, одни – вместо головного убора, другие – на шее. Но платок может быть и гораздо более интересным дополнением одежды, ее украшением или новым декоративным элементом.

Подробно рассмотрим основные принципы и секреты использования платков в образе:
  • Мягкий платок небольшого размера драпировать вокруг шеи легкими, небрежными движениями, а кончики – просто спрятать под этот "круг". Такой вариант использования платка как декоративного элемента можно и даже нужно использовать в спортивном стиле одежды, к нему он наиболее всего подходит. Например, в сочетании со свободным джемпером или любой другой одеждой без воротника платок будет смотреться более чем выгодно.
  • Что делать, если у платка имеются дополнительные элементы украшения такие, как бахрома, кисти или различные "висюльки" по краю? Конечно же их стоит использовать, выпустив частично по нижнему краю! Если существует страх того, что такая конструкция может оказаться недолговечной и в самый неподходящий момент распасться, то заколоть платок английской булавкой, к примеру, или изящной брошкой.
  • Что касается верхней одежды. Если есть причина задрапировать слишком открытый ворот пальто или кардигана, можно поступить следующим образом: шелковый платок повязать способом "задом наперед", а кончики связать бантиком, чтобы платок не раскручивался во время ходьбы. И очень нарядно и, в то же время, весьма удобно в использовании.
  • Что делать если возникает такая проблема как "провисание" платка, сползание, перемещение вокруг шеи, если он завязывается на узел спереди? Все предельно просто – повязав наиболее приглянувшимся способом, можно скрепить его маленькой булавкой с каким-нибудь цветным навершием или галстучной булавкой.



Еще один вариант носки – использовать платок место декоративного пояса. Как говорится: дешево и сердито. Однако, на самом деле, это отличный вариант. Достаточно вспомнить народные костюмы западных и восточных славян, традиционные женские одежды Китая или Японии, а ведь Восток – дело тонкое! К сожалению, как и у любого правила или утверждения, даже тут бывают исключения. Такой вариант подойдет только лишь исключительно стройным девушкам с тонкой талией.

А для мужчин?

Некоторые мужчины тоже любят носить платок как лаконичное и элегантное дополнение общему образу. А почему бы, собственно, и нет? Главное – знать меру, в отличие от женских мужские платки значительно меньше по размеру и не такие яркие и пестрые, что естественно. Однако и на них может присутствовать рисунок – как правило, мелкий и четкий, так называемый "галстучный".

Купить платок в интернет-магазине

Сегодня выбрать платок из шелка представляется простым решением для разнообразия своего гардероба. Стоимость таких аксессуаров не высока,что позволяет меняться часто и с удовольствием. Можно выбрать платки в магазине, а можно и заказать через интернет.

Купить шелковый платок в интернет-магазине становится наиболее простой задачей современного шопинга. Для этого следует ознакомиться с широким ассортиментом цветов и оттенков, размеров, тканей, форм, принтов и рисунков платков в каталоге интернет-магазина платков и палантинов . Сделайте это в удобное для Вас время. В свою очередь мы позаботимся о том, чтобы Вы получили платок в обозначенные сроки.

Правила ухода

Вы приобрели модный красивый аксессуар, но не знаете как ухаживать за ним? Стирать шелковый платок следует в холодной воде со специальным моющим средством. Не следует выкручивать шелковую ткань, а сушить рекомендуем в расправленном виде на горизонтальной поверхности. Воспользовавшись советами, ваш платок прослужит долго и будет радовать хорошим внешним видом и сочными красками.