История компании "БЕТОНЕКС – Санкт-Петербург" началась в далеком 1965 году, когда она была структурным подразделением треста №35 "Ижорстрой" ГЛАВЗАПСТРОЯ. В 2005 году производственное предприятие вышло на принципиально иной уровень, став частью АО "BETONEKS". Сегодня ООО "БЕТОНЕКС – Санкт-Петербург" это крупнейший производитель ж/б конструкций, снабжающий значительную часть строительного рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Производственный потенциал

После комплексной модернизации, включающей в себя создание автоматизированной линии по производству бетона и установку финских подъемных столов для производства стеновых панелей для объектов различного назначения, завод стал привлекать внимание со стороны все большего количества крупных застройщиков.
Основная информация о предприятии
На территории предприятия общей площадью 7, 5 га расположены:

  • два производственных корпуса;
  • две автоматизированных линии по изготовлению бетона;
  • столярный и арматурный цех;
  • цех по изготовлению трехслойных стеновых панелей (на 29 рабочих столов);
  • кассетный цех с двумя кассетными установками для изготовления однослойных панелей и перегородок;
  • склад для приема и хранения цемента (объемом до 3,5 тыс. тонн).

Наличие собственного автопарка в комплексе с подъездными железнодорожными путями открывает перед предприятием большие возможности. ООО "БЕТОНЕКС – Санкт-Петербург" сотрудничает не только со строительными компаниями из Северной столицы, но и с крупными застройщиками из других регионов страны, таких как: Москва, Когалым, Кемь, Сочи и т. д.
Производственные мощности компании позволяют ежегодно производить до 150 тыс. м. кв. жилья.

Предложение компании

Перечень продукции, выпускаемой заводом, довольно широк, что делает взаимодействие компании с застройщиками максимально продуктивным, учитывая возможность изготовления заводом изделий как по сериям, так и по индивидуальным чертежам. Ассортимент изделий из железобетона, производимых ООО "БЕТОНЕКС- Санкт-Петербург" включает в себя:

  • трехслойные утепленные железобетонные панели;
  • однослойные стеновые панели и перегородки;
  • колонны и балки различной конструктивной сложности;
  • лестничные марши и площадки;

Деятельность предприятия не ограничивается одним лишь производственным направлением. Благодаря наличию проектной группы, в зону ответственности компании также входит разработка проектной документации, что еще в большей мере расширяет горизонты сотрудничества с заказчиками.

Проектные работы

Специалисты проектного отдела ООО "БЕТОНЕКС – Санкт-Петербург" могут разработать проектную документацию для строительства объектов любого типа. В последнее время наибольшей популярностью пользуются многоэтажные дома и жилые комплексы в целом.

Преимущества сотрудничества

. Основными преимуществами ООО "БЕТОНЕКС – Санкт-Петербург" по сравнению с другими поставщиками являются:

  1. Мы изготавливаем полный комплект железобетонных элементов, необходимых при возведении зданий;
  2. Наша продукция может быть использована при реализации различных технологий монтажа;
  3. Отсутствие невыполнимых задач. Квалифицированные проектировщики разработают конструктивное решение любой сложности, а производственники в точности изготовят продукцию.
  4. Многоступенчатый контроль качества.
  5. Собственная строительная лаборатория.
  6. Использование передовых технологий и современного оборудования с ЧПУ.
  7. Все изделия сертифицируются.
  8. Оперативное выполнение заказа в строго оговоренные сроки.
  9. Гибкие возможности доставки, как автомобильным, так и железнодорожным транспортом.
Таким образом, компания "БЕТОНЕКС – Санкт-Петербург" предоставляет широкий спектр услуг "под ключ", начиная с возможности проектирования и изготовления изделий, как по индивидуальным чертежам, так и по сериям, заканчивая доставкой продукции на объект.