Самый романтичный и очаровательный язык в мире теперь доступен жителям столицы – наши курсы французского языка в Москве гарантируют быстрое освоение коммуникативных навыков общения, познания в области грамматики и орфографии, особенностей и нюансов французской морфологии. Курсы французского позволят слушателям читать Гюго и Вольтера, подпевать куплеты Пиаф и Фармер, смотреть в оригинале "Такси" или "Ночи Кабирии". Деловой, разговорный, литературный: открывайте новые лингвистические грани!

Тонкости изучения французского языка

Звучанием французского языка можно наслаждаться часами. Интонация, произношение, стиль – все сплетено в единую гармоничную композицию, которую хочется осваивать на самых глубоких уровнях.
Многочисленные курсы французского языка в Москве для взрослых используют разные учебные методики, однако часто слушатели сталкиваются с рядом барьеров, мешающих правильному освоению речи. В чем заключаются ключевые особенности французского и какие трудности предстоит преодолеть ученикам?

Особенности строения французского языка

Язык Бальзака и Мольера – совершенно уникальный феномен лингвистического мира, специфика которого проявляется практически в каждом структурном элементе системы:

  1. Фонетика. С первого раза правильно произнести французское слово практически невозможно, что связано с большим количеством трудных для русскоговорящих слушателей гласных, в том числе носовых звуков. Только длительная практика, отработка каждого из звуков на занятиях, а затем и общение с носителями и грамотными преподавателями позволит устранить ошибки произношения, сделать речь плавной и чистой.
  2. Грамматика. Роды существительных, склонения глаголов, правильное употребление прилагательных во французском языке гораздо сложнее, чем, к примеру, в английском. При выборе курсов обратите особое внимание на методику преподавания французского языка – она должна в полной мере охватывать грамматическую часть. В противном случае вас вряд ли поймут в Париже, Лионе или Страсбурге.
  3. Орфография. Безусловно, французская орфография – одна из сложнейших в мире: один и тот же звук имеет множество вариантов написания, а одна и та же буква может передавать разные звуки.

Непростой в изучении, однако изумительно красивый французский признан официальным языком 29-ти стран мира. Собираясь посетить Бельгию, Люксембург, Монако, Гаити, Канаду, Швейцарию или непосредственно Францию, стоит позаботиться о знакомстве с элементарными разговорными правилами, на что и направлена коммуникативная методика школы LABlang.

Тяжело в учении – легко в общении

Слушатели LABlang отмечают главные трудности, с которыми им пришлось столкнуться в ходе прохождения курса. Анализируя наиболее распространенные ответы, преподаватели пришли к выводу, что основные проблемы затрагивают:

  • произношение раскатистой буквы "р" и носовых звуков "н";
  • спряжение глаголов по формулам, а также освоение неправильных глаголов, не поддающихся общим схемам;
  • неразборчивость и быстрота французской речи, частичное непонимание носителей языка русскоязычной аудиторией;
  • отсутствие определенных правил по определению мужского и женского рода слов.

Несмотря на существующие нюансы, французский остается достаточно точным и логичным языком, быстро освоить который помогут профессиональные педагоги и современные методики. Запишитесь на пробное бесплатное занятие в школу LABlang, оценив преимущества нашего подхода!

 

Курсы французского языка в Москве

Научный подход, экспресс-курсы или разговорные клубы предлагают разные пути к пониманию и освоению языка. Прежде, чем выбрать подходящую методику, важно определиться с целями и необходимой глубиной изучения предмета.

Вариации языковых курсов

В каком русле можно изучать французский для взрослых? Существующие сегодня направления достаточно обширны, включая:

  1. Общие курсы французского, актуальные для любого уровня знаний – от новичков до виртуозов. Акцентируя на коммуникативной методике, общий курс направлен на практику разговорной речи, использование диалогов повседневных ситуаций, работу с аудио- и видеоматериалами.
  2. Бизнес-курсы, предназначенные для делового общения и призванные расширять лексический запас при ведении переговоров, деловых встреч, переписок.
  3. Интенсивные курсы для туристов и путешественников, собирающихся посетить франкоговорящие страны.

Продолжительность курса, количество занятий и, как следствие – итоговая стоимость обучения будет зависеть от типа выбранных курсов и уровня подготовки слушателя, необходимости индивидуальных занятий. Школа иностранных языков LABlang формирует лучшие цены на курсы французского языка в Москве, предлагая самые выгодные тарифы!

Коммуникативная методика изучения французского языка

Коммуникативный подход к преподаванию иностранных языков, используемый специалистами LABlang, предполагает формирование высокой коммуникативной компетенции учащихся, что включает знание и умение:

  • употребления языка в различных ситуациях;
  • модификации языка в контексте изменения условий и участников диалога;
  • создания, чтения, понимания текстов различных типов и характеров;
  • поддержание разговора при ограниченной лексической/грамматической базе.

Главное отличие методики заключается в использовании индукции, заменяющей традиционную дедукцию. На курсах французского языка в LABlang нет места скучным лекциям и правилам – ученики самостоятельно приходят к пониманию языковых формул, что достигается посредством взаимодействия слушателей с преподавателями и другими участниками учебного процесса.
Лектор коммуникативной методики перестает быть основной фигурой, становясь для ученика помощником, другом и советчиком, а групповые занятия отдают приоритет играм, дискуссиям, театрализациям и другим интерактивным формам обучения.

Почему выбирают LABlang?

Программа занятий в языковой школе LABlang составляется индивидуально для каждого ученика, основываясь на его личностных целях и уровне имеющихся знаний. Развивая речь, навыки чтения и письма, совершенствуя восприятие речи на слух, наши преподаватели отходят от классического понимания учебного процесса – здесь не нужно заучивать и зубрить, опасаться плохих "оценок" или комментариев: студенты LABlang общаются, общаются и еще раз общаются!

Обращаясь в школу, посетители могут не сомневаться в:

  1. Высокой компетенции преподавателей, подтвержденной международными сертификатами и большим опытом работы.
  2. Удобном расписании занятий, гибко вписывающимся в рабочие будни учащихся.
  3. Отличных результатах, устранении напряжения и языкового барьера.

Программа французского языка, разработанная LABlang, рассчитана не только на общее освоение устной и письменной речи. С нами вы узнаете много интересных фактов из истории и культуры Франции, об этикете и менталитете французов, о современных франкоговорящих городах и регионах. Вы научитесь слушать, а главное, – слышать и понимать торопливую французскую речь, говорить о себе и задавать ситуативные вопросы.


За подробной информацией о занятиях обращайтесь к менеджерам LABlang по телефона 8(499)322-05-04, готовых проконсультировать по каждому возникающему вопросу. Не верите в собственные возможности? Думаете, что французский – это не для вас? Запишитесь на первый бесплатный урок, убедившись в превосходстве коммуникативной школы!

Урок французского в LABlang