Основные виды одноразовой посуды для здорового питания

За помощью мы обратились к экспертам компании artplast.ru, которые рассказали нам о том, какие изделия пользуются наибольшим спросом, и каковы особенности их применения.

  • Ланчбоксы. Это, пожалуй, универсальное решение, чтобы переносить с собой комплексный обед. Преимуществом изделия является его прочность и легкость, а также наличие отдельны секций, которые позволяют разместить несколько видов продуктов (к примеру, кашу и мясное блюдо отдельно).
  • Соусники и контейнеры круглой формы. Этот формат лучше всего подходит для переноски салатов и различной растительной пищи. При этом изделие может использоваться и как упаковка, и как посуда для употребления пищи.
  • Пищевые ведра. Весьма популярное решение, позволяющее удобно переносить большие количества однородной пищи. Находят самое широкое применение, включая доставку еды на пикники и т.п. Подробнее об этой продукции можно посмотреть на сайте Artplast.
  • Одноразовые тарелки различной структуры и форм. Одноразовая посуда стала просто-таки промышленным стандартом для эффективного и удобного употребления пищи вне дома. Изделия позволяют удобно разложить пищу и комфортно ее употребить, а затем попросту выбросить тарелку.

Технические преимущества одноразовой упаковки и посуды

Среди ключевых преимуществ можно выделить:

  • Минимальный вес. Так как изделия рассчитаны на переноску продуктов, они практически не добавляют веса.
  • Компактные габариты. Изделия разрабатываются таким образом, чтобы они легко помещались в сумки и кульки. За счет придания упакованному продукту стандартных прямоугольных габаритов достигается заметное упрощение перемещения продукции.
  • Безопасный материал. Все марки пластиков, применяемых для производства данной продукции, пригодны для контакта с пищей, не выделяют вредных веществ и не влияют на свойства исходного продукта.

Следует учитывать, что сегодня существует весьма широкий ассортимент одноразовой посуды и упаковки по характеристикам. К примеру, имеются решения, пригодные для разогрева еды в микроволновки, а есть упаковка, которая не переносит высоких температур. Поэтому нужно строго придерживаться температурного режима и правил эксплуатации.