Каждая компания должна отчитываться перед налоговой инспекцией. Отчетность будет во многом зависеть от типа компании, вида деятельности и системы налогообложения. Ежегодно каждая организация сдает налоговую декларацию. Это документ, который указывает на доходность компании и налог, который она уплачивает в пользу государства.

Обычно налоговая декларация имеет свои виды в зависимости от типа налогообложения, например, декларация по УСН, ЕВНД, по упрощенной системе налогообложения. Если рассматривать декларацию по налогу на прибыль, то следует знать, что она сдается каждый квартал. Такая декларация требуется для компаний, которые оплачивают налог по общей схеме.

Годовые отчеты на имущество сдает каждая компания, кроме организаций по УСН. Чтобы с точностью узнать, какие документы следует сдавать и в какие сроки, необходимо обратиться к специалистам. Они смогут указать все особенности подачи документов и их типы в зависимости от типа налогообложения, деятельности компании.

Нужно знать, что при поздней подаче декларации компания может столкнуться со штрафными санкциями. Новичку предпринимателю разобраться во всех особенностях подачи документов сложно. Чтобы не попасть в сложную ситуацию, лучшим решением будет обращение к специалистам. Они помогут направить человека, избежать типичных ошибок и заполнить декларацию по всем правилам. Это сэкономит ваше время, а также нервы, что немаловажно.

Также начинающий предприниматель нередко сталкивается с вопросом регистрации. Здесь существует определенный порядок, которому необходимо придерживаться. В противном случае регистрирующие органы могут отказать в регистрации, даже не объяснив причин такого решения. В первую очередь следует подготовить соответствующий пакет документов для регистрации ООО.

Каждый год меняются требования, список документов расширяется и дополняется, поэтому для этого необходимо обладать самой точной информацией. На сегодняшний день необходимо предоставить заявление, устав и квитанции об оплате государственной пошлины. Все документы должны быть правильно заполнены, иначе их могут не принять.

Справиться с этой задачей можно и самостоятельно, не обращаясь к помощи специалистов. Специально для этих целей существуют программы бухгалтерии, с помощью которых заполнение документов будет производиться по всем требованиям и правилам.