Выбор хостинга - одна из основополагающих задач для владельцев веб-ресурсов. От его качества и надежности, наличия постоянной технической поддержки зависит собственно и работа самого ресурса – будет ли он доступен всем пользователям сети круглосуточно и насколько удобным будет его использование. Поэтому всё больше владельцев предпочитают размещать сайт на VPS.

Что представляет собой VPS?

На сегодняшний день услуга аренды выделенного виртуального сервера (VPS) приобрел действительно большую популярность и является очень востребованной. А причина заключается в высоком качестве предоставляемого таким образом хостинга и широких возможностях управления настройками и конфигурациями со стороны потребителя услуги.

VPS расположен на физическом сервере, который может вмещать в себе несколько таких виртуальных серверов. Однако каждый из виртуальных серверов абсолютно изолирован от других, имеет свой индивидуальный IP-адрес и имеет возможность автономной перезагрузки без участия других серверов. В результате платные хостинги для сайтов, расположенные на виртуальных выделенных серверах, практически не уступают по своим возможностям, функциональности и производительности, хостингам на выделенных физических серверах. Более того, обладают очень важным преимуществом – более доступная стоимость.

 

 

 

 

Основные преимущества аренды VPS

С какой проблемой может столкнуться владелец веб-страницы, используя дешевый или бесплатный хостинг? Это минимум управления, нестабильный доступ к сайту пользователей сети, низкая скорость связи и обилие сторонней рекламы. Согласитесь, не самый лучший вариант для серьезных компаний и предпринимателей, начинающих свой бизнес в сети. Этот вариант возможен только как временный.

Используя качественный VPS хостинг для сайта цена которого будет зависеть от фактически потребленных ресурсов сервера, вы поучаете следующие преимущества:

  • широкий доступ к управлению настройками сервера;
  • единоличное использование сервера для организации работы сайта;
  • возможность быстрого самостоятельного изменения конфигураций;
  • оплата за фактически используемые ресурсы сервера;
  • возможность получения нескольких отдельных IP-адресов;
  • круглосуточная профессиональная техническая поддержка и регулярный мониторинг состояния оборудования, обеспечивающего VPS хостинг.