Клиническое исследование – сложный процесс, в котором задействовано много участников. Его цель – получить полные данные об исследуемом препарате. Для этого важно корректно организовать исследование, контролировать его ход, обеспечить правильный сбор информации и ее обработку. Data MATRIX занимается обработкой данных и биостатистикой в клинических исследованиях и разрабатывает облачное программное обеспечение для автоматизации сложных процессов управления клиническим исследованием. Во время разработки учитываются потребности клиентов, регуляторные требования и международные стандарты качества. Удобное программное обеспечение с понятным интерфейсом позволяет оптимизировать работу специалистов.

Чтобы соблюсти все необходимые требования, избежать работы с информацией в бумажном виде, исключить фактор человеческой ошибки и эффективно организовать анализ данных, который повлияет на судьбу препарата, Data MATRIX разрабатывает CTMS – облачный продукт из разных модулей, которые делают работу с клиническим исследованием удобной. Благодаря приложению клиенты в режиме 24/7 онлайн видят ход исследования, скорость набора пациентов в том или ином центре и т.д. Команда настраивает и валидирует программное обеспечение перед началом каждого исследования, чтобы учесть его особенности и избежать ошибок.

Использование продуктов компании не только оптимизирует работу, но и позволяет сократить издержки на научно-исследовательскую деятельность до 15% в зависимости от фазы и терапевтической области проекта.

Команда Data MATRIX работает с клиническими данными c 2009 года. Компания первой в России занялась разработкой ПО для клинических исследований. Среди продуктов компании: MATRIX EDC, MATRIX IWRS, MATRIX CTMS, Управление поставками, Фармаконадзор. Компания также известна биотехнологическому рынку своими сервисами: обработкой данный, биостатистикой и подготовкой медицинской документации. Сочетание уникальной экспертизы профессионалов Data MATRIX в разработке ПО и клинических исследованиях позволяет компании активно развиваться. Самая опытная команда дата-менеджеров и биостатистиков региона провела более 130 проектов для крупнейших фармацевтических и биотехнологических компаний и CRO. Сотрудники компании входят в профессиональные сообщества специалистов по работе с клиническими данными, дата-менеджеров, биостатистиков и медицинских писателей.