- Екатерина, расскажите о том, почему вы приняли решение изменить фамилию?

- Еще до нашей свадьбы я говорила будущему мужу о том, что мне не совсем нравится его фамилия, но по христианским традициям я, конечно, готова была ее взять. Вообще, старалась не особо задумываться на этот счет. Постепенно вдвоем мы пришли к выводу, что поменять фамилию – это не такой уж и сложный шаг. К тому же наши дети часто задавали вопросы о происхождении фамилии и даже выражали ей свое недовольство. Так мы и решились на этот шаг. Здесь нам, конечно, помогла акция "Будьте Верными" от универсама. Она стала последним аргументом в этом решении.

Новая фамилия очень соответствует нашему браку. Мы верные другу другу, наши отношения – единственные, которые были у каждого из нас.

- Вы уже подали документы на смену фамилии?

- Да, уже подали. Скоро у нас будет новая фамилия.

- Как отреагировали ваши друзья? А дети – они все были за смену фамилии, или кто-то выступил против?

- Все друзья отреагировали положительно. Они сказали, что это новый шаг в нашей жизни, и он обязательно принесет нам удачу. Что касается детей, то никто против не высказывался. Нам даже не надо было проводить какого-то голосования по этому вопросу. Победа единогласно и так за Верными.

- Тем, кто поменяет фамилию, предлагается денежное вознаграждение в 50 тыс рублей, а победителям акции более ценные призы. Вы уже думали о том, как потратите полученные деньги?

- Как бы это банально не звучало, но на строительство дома. Мы многодетная семья, у нас 8 детей. Старшей дочери 12 лет, а младшей – 1 год. В прошлом году уже четверо наших ребят пошли в школу. Муж работает в строительном комплексе, он специализируется на отделочных работах. Как вы понимаете, работа такая, что сегодня она есть, а завтра нет. Своего жилья у нас нет, мы снимаем квартиру в городе. Платим больше 20 тыс рублей в месяц.

В области несколько лет назад была запущена программа по бесплатному предоставлению многодетным семьям земельных участков под строительство домов. Это отдельный микрорайон, где будут жить только многодетные семьи. Нам было положено 12 соток, так как в нашей семье больше 4 детей. Вот мы и начали строительство дома, но сам процесс не быстрый. Денег не всегда хватает даже на то, чтобы нормально прожить в течение месяца, уже не говоря о затратах на строительные материалы. Муж много работы берет на себя, так как опыт у него большой. Это дает какую-то экономию. Поэтому 50 тыс рублей нам очень пригодятся. Это будет хорошее вложение в наш будущий семейный дом.

Что касается финала, то мы будем только рады, если удастся туда пробиться и выиграть машину или квартиру в Москве. Правда, в столицу переезжать пока не готовы, но обязательно воспользуемся полученными возможностями, чтобы улучшить быт нашей семьи.