Организация каналов передачи данных, телефонной и цифровой связи на разных объектах, включая подключение удаленных центров – эти и другие задачи решаются с помощью специального телекоммуникационного шкафа.

Один из параметров выбора – габариты конструкций

Шкафы связи предназначены для установки любых компьютерных, телекоммуникационных и электронных устройств. Это незаменимые конструкции в тех случаях, когда нужно компактно и удобно разместить оборудование для быстрого доступа при эксплуатации. Любой компонент всегда под рукой, достаточно открыть шкаф. Конструкции представлены в разных модификациях.

Шкафы связи изготавливают из металла. Материал обрабатывается специальными веществами для защиты от коррозии, покрывается порошковой краской. При выборе конструкции нужно учитывать ее габариты (высота, ширина, глубина), все зависит от оборудования, которое вы хотите разместить внутри.

По желанию заказчика модули оснащаются дополнительными устройствами: вентиляторами, лампами, полками (выдвижными и консольными). Дверцы закрываются на замок, чтобы обеспечить защиту от несанкционированного доступа к содержимому. Подробную информацию о шкафах связи можно получить на сайте http://navtomatica.ru/catalog1/proizvodstvo/nku/shkaf_svyazi.html.

На каких объектах применяются шкафы связи?

В модули связи устанавливается оборудование для разной связи, начиная от выделенного телефонного канала, заканчивая спутниковыми технологиями и GSM. Для подключения оборудования к системе предусмотрены специальные клеммы (колодки). Модуль может комплектоваться выключателями, розетками, светильниками и другими компонентами.

Монтаж конструкций очень прост, достаточно выбрать место установки и закрепить шкаф. Изделие имеет несколько видов защиты от пыли и повышенной влажности, оснащено климатической системой.

Область применения шкафов связи:

  • жилые комплексы и офисные центры;
  • загородные поселки и административные учреждения;
  • санатории, гостиничные комплексы, супермаркеты и пр.

Модели с высокой степенью защиты разрешается эксплуатировать в промышленных и производственных помещениях, для которых характерна высокая влажность и загрязненность воздуха. В зависимости от требований заказчика состав конструкции можно менять. Выбирая шкаф связи, воспользуйтесь помощью специалистов, которые подскажут, какой модуль вам подойдет, с учетом условий эксплуатации.