Что делать, если хочется отдохнуть, но обдумывать детали некогда? Или, напротив, времени достаточно, но никак не удаётся выбрать страну? Поездка в Грецию станет лучшим вариантом в обоих случаях.

Во-первых, туда получится быстро добраться: перелёт от Москвы до Афин без пересадок занимает 3,5 часа. Во-вторых, Греция словно создана для отдыха. Путешественников ждут море и пляжи, знаменитые достопримечательности, спа-курорты, молодёжные развлечения, шопинг. Дополняют картину доброжелательные местные жители, национальная кухня и доступные цены на отели.

Гарантом идеального отдыха станет надёжный туроператор, такой как «Музенидис Тревел». Компания предлагает свои услуги с 1995 года, работая лишь с одним направлением – Грецией. За это время фирма успела изучить особенности страны, а также пожелания клиентов, поэтому точно знает, что требуется для незабываемой поездки.

Каждый тур от «Музенидис Тревел» продуман до мелочей. Можно отправиться в любую точку Греции, зная, что с отелем и трансфером всё будет в порядке, а русскоговорящие гиды не дадут потеряться в море увлекательных развлечений.

Если трудно решить, куда поехать, стоит начать с тура в Салоники. Этот город знаменит историческими памятниками древнехристианской и византийской эпох, среди которых Базилика Св. Дмитрия, Церковь Св. Софии, площадь Аристотеля, Белая Башня, Археологический музей. В окрестностях города много великолепных пляжей, где удастся позагорать и попробовать свои силы в серфинге. Любители распродаж останутся довольны посещением торговых центров.

Райским уголком традиционно считается остров Санторини, куда приезжают полюбоваться удивительными закатами влюблённые и молодожёны. Дикая природа, уникальная местная архитектура, пляжи с разноцветным вулканическим песком – всё это очаровывает с первого взгляда. Имеются здесь и следы античных цивилизаций: древние города Акротири и Тира. На острове много ночных клубов, но он подходит и для семейного отдыха: большинство отелей готовы принять посетителей с детьми.

Ещё одно популярное направление – Миконос. Легендарный курорт сочетает в себе величие древности и фееричность ночной жизни, являясь самым модным местом в Греции. Бары и клубы словно соревнуются в яркости проводимых вечеринок, притягивая даже звёзд мировой величины. Достойны внимания и местные исторические достопримечательности, например, Археологический и Морской музеи, крепость Кастро, маяк Миконоса.

Можно с уверенностью сказать, что отдых в Греции – это доступный способ сменить обстановку, насладиться морем, пляжем и развлечениями. Даже пара выходных, проведённых в этой гостеприимной стране, способны развлечь не хуже полноценного отпуска.