Наличие инвалидности – не приговор, и люди продолжают жить (или пытаются) собственной жизнью, несмотря на недуги. Одна из проблем, с которыми они часто сталкиваются, – одиночество, оторванность от мира. И в этом им может помочь сайт знакомств для инвалидов. По большому счёту их функционал не отличается от стандартных сервисов онлайн-дейтинга. Можно искать партнёра по множеству критериев, включая пол и возраст. Но есть и свои нюансы. Даём советы для безопасного поиска. 

 

Совет №1: ничего не скрывайте

Знакомства инвалидов – категория особенная. Очень часто у людей с инвалидностью есть соблазн не указывать её, знакомиться в “тиндере” и других сервисах наравне с обычными людьми. Но, как показывают опросы общественного мнения, до сих пор в обществе существуют предубеждения, с которыми пока что ничего поделать нельзя. И встреча в реале, которая когда-нибудь да произойдёт, может стать не только для партнёра, но и для вас большим стрессом. Именно поэтому существуют сайты знакомства для инвалидов. Здесь вас поймут и не надо будет скрывать свои особенности. Помните, что это не приговор.

 

Советы №2: готовьтесь к общественной реакции

Если у вас ещё не было подобных контактов, а вы собираетесь выйти из онлайна в реал, то будьте готовы, что люди могут вас не понять. Вряд ли вас это может остановить или смутить, но тем не менее. Сегодня среда, в частности, в ресторанах и музеях, очень френдли по отношению к инвалидам. Так что вперёд!

 

Совет №3: не торопите события

Если человек вам понравился, портал для инвалидов это или другой сайт знакомств, неважно, то есть соблазн быстрее стать ближе: обменяться фотками, персональной информацией и так далее. Эксперты по онлайн-дейтингу советуют не торопить события. Пообщаться несколько недель или месяц, и уже потом раскрываться. В сервисах немало мошенников.

 

Совет №4: не переходить быстро в мессенджеры

Специалисты советуют до личной встречи общаться на выбранной площадке, поскольку она несёт определённую ответственность за происходящее и должна проверять контингент пользователей. Это не даёт полной гарантии, но точно более безопасно, чем в соцсетях или мессенджерах.

 

Совет №5: передумайте

Не встречайтесь с человеком только потому, что вы одиноки. Это главное правило любых знакомств. Только если он вас заинтересовал и кажется вам приятным. В противном случае, в частности, когда это выяснилось уже в реале, просто берите вещи и уходите.

16+