Компания "Сириус" на протяжении многих лет доставляет антигололедные реагенты по всей Ленинградской области. На Петербургском рынке она зарекомендовала себя как надежный и проверенный поставщик. Продукция доставляется в срок, в нужном объеме и хорошего качества. Все материалы соответствуют нормам ГОСТ и ТУ, отвечают экологическим требованиям. Не тратьте время на чтение сложной литературы по технической соли. Квалифицированные специалисты проконсультируют по всем вопросам и помогут определиться с выбором.

 

Техническая соль для посыпки дорог

Один из самых распространенных реагентов – техническая соль Галит. Это недорогой, но эффективный материал. Галит имеет неограниченный срок эксплуатации. Он не токсичен и вступает в реакцию даже при низких температурах. При попадании на лед, соль начинает выделять тепло. Лед тает, становится рыхлым и убрать его намного проще. Для распределения гранул подойдет как специальная техника, так и обычные лопаты.

Компания "Сириус" продает техсоль в любых объемах. Вы можете заказать техническую соль навалом, самосвалом или в мешках по 50 кг и по 1 тонне. Если у вас нет возможности забрать свой заказ самостоятельно, "Сириус" доставит его в течении 24 часов.

 

Современные противогололедные материалы

Кроме технической соли для посыпки дорог "Сириус" предлагает и другие антигололедные материалы. Их можно разделить на три группы:

  • Химические – это реагенты, которые взаимодействуя со льдом, вступают в химическую реакцию с выделением тепла. В результате чего ледяная корка начинает плавиться. К ним относятся соль, бишофит, хлористый калий.

  • Абразивные представляют собой измельченную минеральную породу (песок, гранитная и мраморная крошка). Они не плавят лед, а только нейтрализуют скольжение.

  • Комбинированные реагенты – это смесь химически-активных компонентов и абразивных материалов, например, сочетание галита и речного песка.

 

Экологически безопасные смеси

Альтернативой пескосоляной смеси является антигололедный реагент "Ледоруб Эко". В его составе хлористый натрий, калий, магний. Сюда же добавлено минеральное удобрение. Оно положительно влияет на почву и препятствует засолению на дорогах. Реагент рекомендуется использоваться при температуре не ниже 25 градусов мороза. Выпускается в виде гранул неправильной формы, которые полностью растворяются.

Еще одна экологически безопасная смесь – "Геодор-2". Она состоит из хлористого кальция, натрия и минерального удобрение карбамид. Реагенты не оставляют после растворения белых соляных пятен на тротуарах и обочинах. Подходит для всех видов дорожного покрытия, безопасен для растений при попадании на газоны.