Букет – неотъемлемая часть любой свадебной церемонии, важная деталь образа невесты. В теплое время года выбор цветов очень велик, но если вы планируете свадьбу в зимнее время, то тоже столкнетесь с большим выбором. Но, к счастью, большом ассортимент цветов имеются здесь: Доставка цветов недорого.

Зимой флористы советуют выбирать из морозостойких растений, которые могут выдержать нулевую и минусовую температуру. Такие букеты будут выглядеть свежо после начала церемонии, во время фотосессии и на протяжении всего торжества. Они смогут подчеркнуть нежность и радость невесты.

Основные отличия и характеристики зимнего букета

Зимний букет отличается от летнего сортами цветов, а также цветовой гаммой. Для летних композиций используются яркие и контрастные оттенки, в качестве украшения многие предпочитают зелень. Зимой более актуальными становятся красные и бордовые оттенки, которые противоположны морозному времени года. Декорируют такие букеты с помощью веточек туи или кипариса, а также искусственных элементов – бусин, лент, фигурок.

Для зимних букетов флористы могут использовать упаковку из бумаги, теплых войлочных материалов. Такая обертка помогает растениям пережить холода. Отличие также заключается и в сортах цветов, которые становятся основой флористической композиции.

Какие сорта цветов подходят для зимнего букета?

Зимние цветы на свадьбу это эффектные и роскошные сочетания, подходящие к торжественной атмосфере. Наибольшим спросом среди и уместными считаются:

  • ранункулюсы;
  • анемоны;
  • розы;
  • амариллисы;
  • хамелациум.

Ранункулюсы присутствуют в большинстве зимних композиций, поскольку в них сочетаются нежность и выносливость. Они могут выдержать пребывание на морозном воздухе и сохранить свои свойства. Эти цветы имеют внешнее сходство с пионами, чаще всего используются белые и розовые бутоны. Особенность анемоны состоит в том, что цвет ее серединки отличается от лепестков. Благодаря этому контрасту она выглядит оригинально и необычно.

Розы —классический вариант, доступный в любое время года. Красные, розовые, белые, они всегда выгодно подчеркивают образ невесты и выглядят эффектно. К белым бутонам в морозные дни нужно относиться особенно бережно, поскольку они слабее, чем бутоны других оттенков.

Амариллис-крупный и яркий цветок, который сам по себе выглядит эффектно. Его можно использовать как для миниатюрного, так и для большого букета.

Хамелациум используется в качестве дополнительного украшения. Это мелкие цветочки розового или белого оттенка, которые с легкостью переносят низкие температуры и сухой воздух. В качестве декора для зимних букетов часто используется хлопок, который похож на мягкие и нежные вкрапления снега. Он создает впечатление тепла и уюта, дополняет композицию любых оттенков.

В зимнем букете невесты уместными в качестве дополнения будут и суккуленты. Нежные зеленые оттенки радуют глаз, а растения такого типа не пострадают от мороза. Если вы хотите создать оригинальный букет, то можно использовать в нем экзотическое растение —брунию.

Несмотря на то, что происходит она из теплых африканских регионов, мороз выдерживают не хуже других цветов. Ее соцветия представляют собой зеленоватые шарики, которые гармонично сочетаются с розовым, белым, серебристым.

Красивый букет для зимней свадьбы можно подобрать. Наши флористы помогут вам создать гармоничную композицию, которая будет сочетаться с платьем, макияжем и свадебным образом в целом.