В силу экономических обстоятельств сегодня спрос на подержанные автомобили заметно вырос и, согласно прогнозам специалистов, увеличится в ближайшем будущем ещё. В качестве причин называют и уход крупнейших автоконцернов из России, и удорожание новых машин. Поэтому для тех, кто хочет обновить персональный автопарк, б/у автомобили нередко остаются единственным выходом.

 

Совет №1: покупаем с гарантией

Разумеется, первая мысль - обратиться к частникам через объявления на популярных порталах. Действительно, вроде бы всё максимально просто. Но, как отмечается в сводках охранных агентств, в России растёт число мошенничеств на этом рынке: где есть спрос, будет и предложение. В первую очередь, речь идёт о юридической чистоте: отсутствии плохой истории у вашего авто. Поэтому специалисты рекомендуют обращаться в компании, которые специализируются на продажах подержанных машин. К примеру, YouAuto. Кроме юридической чистоты вы ещё получите гарантию.

 

Совет №2: берём в кредит

Многие до сих пор считают, что автокредит - это о новых машинах. По б/у будет масса затруднений и высокая цена такого займа. На самом деле всё не так. Допустим, вы решили купить форд фокус с пробегом. Цена вопроса - до полумиллиона рублей. В банке вам могут отказать или действительно насчитать высокий процент, а для автодилеров у кредитных организаций - свои условия. Ставка - от 4,5%, решение за 15 минут. В партнёрах у YouAuto - 46 банков, а вероятность одобрения вашего кредита составляет 98%. При этом платить в месяц вы сможете 5-6 тыс. рублей.

 

Совет №3: сдаём по трейд-ин

Трейд-ин сегодня - популярная услуга, которая предполагает возможность сдать свою старую машину и купить другую. Но работает эта схема не только в обычных автосалонах, которые торгуют новыми авто. В сфере подержанных всё то же самое. Вы отправляете ТТХ своей “старушки”, выбираете другую “тачку” (смотрим варианты https://youauto.ru/used/ford), после чего для вас сделают расчёт взаимозачёта. При этом ещё и дадут скидку в 40 тыс. рублей.

 

Выбираем на YouAuto

На сайте компании доступен быстрый подбор автомобиля с пробегом. Можно выбрать марку, год, желаемую цену, страну, тип кузова и привод. По каждой машине вы получите исчерпывающую информацию, включая состояние, комплектацию, преимущества и проверку VIN. А также вам предложат эксклюзивные опции. К примеру, два платежа по кредиту в подарок, что будет приятным бонусом при покупке.