Мастера шугаринга сейчас пользуются большим спросом. Если вы желаете стать им, пора записаться на курсы уже сейчас. В итоге вы сможете получить не только прекрасные теоретические знания, но и практические навыки эпиляции пастой.

На представленных ниже курсах вы изучите лучшие техники шугаринга (мануальная, шпательная и т.п.), методы обезболивания, пасты, поймете, как качественно проводить процедуру.

1. Школа MakeaLady

Адрес: г. Санкт-Петербург.

Сайт: https://makealady.ru/depilyatsiya/kursy-shugaringa/

Телефон: по СПб +7 (931) 210-14-74, по РФ +7 (981) 70-07-444.

Стоимость: от 3000 руб. в зависимости от курса.

Макеа Леди – высшая школа шугаринга, эпиляции, успешно работающая еще с 2009 года. В ней выпущены сотни высококлассных специалистов, практикующих не только в РФ, но и за рубежом. Выбор в пользу них делают многие известные салоны.

Обучение выполняется не только в СПб и Москве, но и в разных региональных центрах (Казань, Краснодар, Пенза, Астрахань и т.п.) – организуются выездные сессии. Помимо базовых курсов шугаринга, эпиляции школа предлагает пройти обучение коррекции фигуры, ухода за телом. Разработана и линия продукции для кожи для получения мощных результатов намного быстрее, и авторские семинары.

Занятия выстроены таким образом, что проходить их могут люди с любым уровнем подготовки, не допуская ошибок. Прийти на курсы могут лица, которые хотели бы пройти обучение с нуля и опытные косметологи, которые знают, что делать, но желают повысить квалификацию. Отработка навыков будет выполняться на моделях.

Преподавательский состав включает в себя настоящих специалистов, мастеров европейского уровня, чей опыт преподавания превышает 9 лет. Они способны провести обучение различным востребованным техникам по низкой цене.

Школу MakeaLady, которая занимает в рейтинге первое место, отличают:

  • индивидуальный подход;

  • предоставление любого количества практической части на курсах шугаринга;

  • возможность проведения занятий на курсах шугаринга в вечернее время, в мини-группах;

  • отменное качество продукции для кожи;

  • наличие современного оборудования для выполнения процедуры правильно;

  • комфортная обстановка на курсах;

  • сертифицированные специалисты, занятия по шугарингу проводятся под их руководством.

Любой человек, например, бровист, может пройти в школе пробный бесплатный урок "Ты – новичок", чтобы понять, готов ли он стать мастером шугаринга. Пробные уроки проводятся на моделях, необходима предварительная запись в утреннее или вечернее время.

Информацию о полном курсе вы можете найти по ссылке https://makealady.ru/depilyatsiya/kursy-shugaringa/. Занятия по удалению нежелательных волосков восковой техникой проводятся в мини-группах, по окончании обучения выдается сертификат. Модели и расходные материалы предоставляются школой.

Главная цель профессионалов данной школы - не учить, а научить! Сделать это они способны даже в скоростном режиме, за 2 дня.

Базовый курс оптимально подойдет для новичков, в том числе и в сфере маникюра, визажистам, как развитие дополнительного навыка. В него включается 8 часов отработки и 2 теории. Косметический материал для выполнения работы для студентов и модели предоставляются. По окончании курса выдается соответствующий сертификат.

Полный курс считается продвинутым, в нем рассматривается строение волосков на разных местах и другая полезная информация, в этом и заключается его преимущество. Длится 15 академических часов. Из них на обучение воском отводится 13 часов. Внимание! Косметический материал, инструменты и модели для обучения шугарингу предоставляются. По окончании курса выдается соответствующий сертификат.

Курсы повышения квалификации представлены такими видами:

  • Курсом депиляции воском с дальнейшим правом преподавания (длительность 4 дня). Доступен для мастеров с опытом от 1 года. Дает возможность повысить уровень, также из него вы узнаете, как обучать других людей. Отзывы о нем преимущественно положительные;

  • Курсом Мужская депиляция (1 день) предполагает изучение особенностей роста волос на теле мужчин. Полученные навыки на курсах отрабатываются на практике (различные зоны). Обучаются мастера с опытом от года. Курс подходит для дальнейшего домашнего использования техники или применения ее в салоне;

  • Повышение квалификации (1 день). Курс предназначен для мастеров, которые работают уже более полугода и сталкиваются с различными сложностями: недостаток навыков при работе в сложной зоне (глубокое бикини), неправильная постановка руки, некачественные пасты и т.п.

Приобретение косметики для мастеров на сумму более 7 тысяч рублей в MakeaLady дает возможность обучаемым рассчитывать на приятные бонусы и скидки на курсы по удалению волос.

курсы шугаринга

2. Sugaschool

Адрес: город Санкт-Петербург, Балканская площадь, 5АД, (офис 601, этаж 6).

Сайт: sugaschoolspb.ru.

Телефон: +7 (999) 201-77-77.

Стоимость: от 3500 руб. (в зависимости от курса).

Центр Sugaschool помогает освоить востребованную профессию – мастер горячего шугаринга, депиляции. Онлайн-курсы подойдут как новичкам, так и продвинутым мастерам в сфере наращивание ресниц, макияжа и т. п. Обучение шугарингу можно проходить сразу прямо из дома, техника безболезненная и несложная. Записаться на набор можно онлайн.

3. Aravia

Адрес: Большая Конюшенная ул., 27, Санкт-Петербург (офис 315, этаж 3).

Сайт: aravia-academy.ru.

Телефон: 8 (495) 505-63-98.

Стоимость: 500 р.

Компания "Аравия" производит профессиональное обучение на курсах шугаринга по единым программам, выбрать можно любую из них. Авторские методики СПА-шугаринга сахаром, депиляции используемые преподавателями школы, на сегодняшний день применяются во многих салонах красоты. Профессиональная косметика ARAVIA Professional считается в РФ ведущим брендом среди косметики для ухода за телом и шугаринга, поэтому ее выбирают многие мастера.

4. Континент Красоты

Адрес: ул. Восстания, 4, Санкт-Петербург (офис 300, этаж 3).

Сайт: continent-beauty.ru.

Телефон: +7 (812) 986-61-42,+7 (962) 686-61-42,+7 (921) 303-72-63.

Стоимость: от 6500 р. (в зависимости от курса).

Студия Континент Красоты работает в сфере услуг с 2008 года. Специалисты обучают шугарингу и развивают новых талантливых людей, стремящихся присоединиться к бьюти-индустрии или уже имеют отношение к ней, например, мастеров наращивания ресниц. Они передают крепкую базу, осуществляют подбор авторских расширенных методик для нового поколения, желающего учиться шугарингу деликатных зон.

5. INTERNATIONAL #BEAUTY_ACADEMYS

Международная Академия Красоты (г. С-Петербург)

Адрес: просп. Просвещения, 99, Санкт-Петербург (вход с перекрёстка, этаж 1).

Сайт: 9808852.ru.

Телефон: +7 (953) 140-88-52,8 (800) 301-17-20.

Стоимость: от 5500 р. (в зависимости от курса).

Международная Академия Красоты BEAUTY-ACADEMY проводит углубленные курсы мастеров сахарной депиляции, выполняя профессиональное обучение шугарингу. Специалисты делятся на курсах навыками очень эффективного проведения депиляции по разным участкам тела подробнее: руки, ноги, бикини, подмышки. Преподаются на курсах разные техники, их отличие: бандажный, шпательный, аппликации, мануальный. Вы отработаете их на практике. Обучение депиляции на курсах проводится индивидуально или в группе, онлайн или очно – как вам нужно.

6. DepylBrazil

Адрес: Наличная ул., 49, Санкт-Петербург.

Сайт: depylbrazil.ru.

Телефон: 8 (800) 550-18-58,+7 (965) 075-89-88.

Стоимость: от трех тысяч р. (в зависимости от курса).

Онлайн-платформа дает возможность быстро обучиться инновационной депиляции вросших волосков, узнать, какие есть противопоказания к ней, в удобное время. Подбирать курсы и проходить их можно из любой точки мира. Специалисты дадут обзор основ. После сдачи экзамена выдается именной сертификат. Если человек проходит обучение по нескольким направлениям (например, шугаринг и массаж), сертификаты предоставляются как на первую, так и на следующие из них после прохождения курсов шугаринга. Преподаватели дают разбор каждой техники, обработки кожи подробно.

7. Учебный центр Блеск на метро Московская

Адрес: Санкт-Петербург, Алтайская улица, 4, 1 этаж, округ Пулковский меридиан.

Сайт: schoolblesk.com.

Телефон: +7 (981) 336-27-98.

Стоимость: 7500 р.

Группа компаний Блеск предоставляет проект курсы шугаринга для всех желающих, подходят они и для начинающих, массажистов и других специалистов. Во время занятий дается множество рабочих коротких упражнений, важные схемы под контролем преподавателей. Кроме того специалисты на курсах обязательно рассказывают об ограничениях, при которых выполнять манипуляции строго запрещено, средствах для выполнения процедуры, дают советы. Практика с моделями ведется под наблюдением преподавателей-мастеров. Во главе угла последние ставят безопасность клиента во время обучения. После курсов сразу можно начать оказание услуги депиляции и получать заработок на ней.

8. Школа косметологии PF&beauty на метро Василеостровская

Адрес: Санкт-Петербург, 9-я линия Васильевского острова, 34, район Василеостровский

Сайт: pfbeautyschool.ru.

Телефон: +7 (981) 336-93-25.

Стоимость: от 30000 р. (шугаринг в составе курса косметологии).

Популярная школа депиляции PF&beauty проводит онлайн обучение на курсах по всей России в очном, заочно-очном, онлайн-форматах. Каждый ученик получает индивидуальный подход. После обучения предоставляется поддержка со стороны преподавателей. Школа шугаринга работает с 2016 г. За это время было выпущено не меньше 3000 профессиональных косметологов и мастеров шугаринга, которые теперь зарабатывают много денег.

9. Обучающий центр Коннессанс

Адрес: Санкт-Петербург, Стремянная, 16, 1 этаж,

Район Центральный.

Сайт: konnessans-uchebnyj-tse.

Телефон:+7 (981) 336-82-60.

Стоимость: от 4900 р.

Центр Коннесанс производит работу с 1994 г. Обучение осуществляется по программам профессионального дополнительного образования, повышения квалификации, профессионального обучения. Центр выдает свидетельства, дипломы, удостоверения государственного образца, дающие возможность зарабатывать на оказании услуги. Сведения о документах заносятся с ФИС ФРДО. Обучение проводится в средних по численности группах, очно, онлайн самостоятельно, индивидуально. Преподаватели постоянно повышают собственную квалификацию, отслеживают изменения в законодательстве. Выпускники центра могут рассчитывать на оказание помощи в трудоустройстве после обучения. Закончившие курсы депиляции могут вернуть 13% от их стоимости по налоговому вычету.

10. Академия Теодея на метро Беговая

Адрес: Санкт-Петербург, улица Савушкина, 139, 1 этаж.

Район Приморский.

Сайт: weisemaster.ru.

Телефон: +7 (981) 336-99-58.

Стоимость: от 6000 р.

Академия Теодея дает возможность получить актуальные знания в сфере шугаринга для старта. Специалисты на курсах расскажут об оптимальных технологиях и характеристиках материалов для мастеров, используемых для сахарной депиляции. Выпускники академии проводят процедуру с высокой результативностью.

90% образовательного процесса посвящено изучению теории. Профессионалы поставят руку и расскажут об особенностях способов депиляции с различными типами волос, как удалять их. По окончании обучения шугарингу выдается международный сертификат. С его помощью можно осуществлять самостоятельную деятельность как за рубежом, так и в России после курсов.