Недавно один из наших читателей поделился со мной историей своего успеха о том, как ему удалось отстоять свою правоту в очень распространенной ситуации – когда кто-то из друзей или родственников просит одолжить крупную сумму денег, ссылаясь на жизненные трудности и проблемы, а, получив ее, исчезает со всех "радаров".

Николая Сергей знал много лет – они вместе работали раньше, и их объединял общий интерес к автомобилям. Из-за нехватки времени они почти перестали встречаться, но о нем сложилось мнение как о хорошем друге и порядочном человеке.

Однажды Николай позвонил и попросил в долг крупную сумму денег – 6,3 млн рублей, которую обещал вернуть быстро и с процентами, рассказал как он собирается их потратить и рассчитаться. Сергей счел аргументы убедительными и одолжил их под расписку. Когда пришло время возвращать деньги, Николай не позвонил.

Трудно сказать, чем бы закончилась эта история, если бы Сергей, пытаясь найти какую-то информацию в интернете о том, как ему правильно поступить, не зашел бы на сайт Все адвокаты, на котором можно почитать отзывы о юристах и выбрать компанию для решения проблемы.

Что случилось, когда подошло время возвращать долг

К сожалению, Николай повел себя так, как делают многие, когда подходит время возвращения денег. Он перестал отвечать на звонки и сообщения, и Сергею пришлось искать личной встречи, ожидая Николая у его дома, чтобы выяснить, что случилось, и когда тот вернет деньги.

Так как в мире тогда начала разворачиваться ситуация с эпидемией коронавируса, должник сказал, что нужно подождать, пока она не закончится, так как у него возникли временные трудности, и предложил Сергею подождать до ее окончания. Стало очевидно, что Николай не планирует возвращать деньги и ищет различные причины, чтобы получить отсрочку платежа. Но Сергею не хотелось разочаровываться в друге.

К счастью, расписка была оформлена правильно, и в ней была указана сумма и срок ее возврата. Почитав хорошие отзывы мип, Сергей решил обратиться за консультацией и помощью в эту компанию. Это был удачный выбор, так как адвокаты начали активно действовать в подготовке документов для подачи в суд и сбору доказательств.

 

Юридическая группа "МИП" помогла вернуть деньги через суд

Бизнесмен Сергей пришел на первую бесплатную консультацию в “МИП” с распиской, чтобы выяснить, действительно ли он должен ждать окончания пандемии для получения своих денег, и его друг прав, и просил помочь взыскать их, если это просто уловка должника.

Адвокаты помогли отправить претензию Николаю, составить исковое заявление в суд о взыскании суммы долга в сумме 6,3 млн. рублей и 10% годовых, оформить имеющиеся доказательства и пакет документов, защищали интересы клиента в суде.

В результате было вынесено справедливое решение о взыскании с Николая 6700000 рублей (долг + проценты).

Сергей рад, что читая отзывы о юридических компаниях выбрал "МИП", где ему оказали моральную поддержку и эффективную профессиональную помощь. Благодаря вовремя принятым мерам, ответчику не удалось манипулировать другом, придумывая различные причины для присвоения миллионов.