Русский человек по-прежнему надеется на авось. К стоматологу идём, когда уже зуб разваливается. У кардиолога бываем в тот момент, когда уже сильно болит. Скрутило живот от питания дошираками? Тут приходится записаться к гастроэнтерологу. При этом все понимают, что это ненормально. Ответственное отношение к здоровью – основа нашей жизни, особенно в возрасте 40+. Рассказываем, к каким специалистам нужно обратиться в первую очередь, чтобы не получить проблем в будущем.

 

Совет №1: проверяем желудок

Своевременная консультация гастроэнтеролога избавит вас от необходимости в дальнейшем питаться раздельно и отказываться от множества продуктов. Мы уже не говорим о более серьёзных последствиях. К специалисту нужно обращаться при болях в животе, появлении изжоги или тошноты, нарушении стула. Если вы резко набрали вес или снизили его, при этом не занимались спортом и не сидели на правильном голодании (или наоборот не объедались в течение месяца), то также не лишним будет проконсультироваться.

Врачи проведут осмотр, внешнюю пальпацию органов брюшной полости, изучат медицинскую историю, назначат необходимые анализы и диагностические исследования (ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и т.д.), а при необходимости и полноценное лечение.

 

Совет №2: занимаемся сердцем

Сердце – мотор в нашем теле. Но часто мы обращаем на него внимание только во взрослом возрасте. Тем не менее, консультация кардиолога детям должна стать обязательной процедурой для их родителей. Речь идёт о различных заболеваниях и патологиях, которые надо отслеживать: врожденный, наследственный или приобретенный порок сердца, аритмия, учащённое сердцебиение или сбой ритма ударов сердца, кардиопатия, гипертония или гипотония и многое другое. Обратите внимание!

 

Совет №3: нормализуем обмен веществ

Как говорят врачи, нормальный обмен веществ сегодня в русле нашего образа жизни в большом городе – редкость. И следить за своим организмом нужно постоянно. Приём эндокринолога необходим, если у вас резко снизилась работоспособность, появилась постоянная сонливость или вялость, повысилась потливость, отмечаются резкие колебания веса, наблюдаются появления удушья, часто сердцебиение и так далее. Своевременной консультацией и лечением можно снизить опасность от сахарного диабета, нарушения репродуктивной системы, эндемического зоба, гипо- и гипертиреоза, а также ожирения. Заботьтесь о своём здоровье! Главнее в жизни ничего не будет.

 

ООО "МедМигСервис", Регистрационный номер лицензии: Л041-01148-78/00367731

 

 


ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.