Занимаясь всесторонним развитием ребенка, родители стараются большое количество внимания уделить изучению иностранных языков. Их знание открывает перед человеком массу возможностей: он может путешествовать, свободно общаться с туристами, работать в международной компании и повышать свой профессиональный уровень за границей. Изучать международный язык с раннего возраста также полезно, как и учиться читать и писать, развивать логическое мышление, память и воображение.

Кто-то делает акцент на изучении английского языка, кто-то стремится освоить несколько языков одновременно. Английский язык является самым распространенным во всем мире, поэтому начинать обучение педагоги рекомендуют именно с него. Важно также понять, когда ребенок морально готов к обучению иностранным языкам.

английский язык для детей

 

ПЛЮСЫ РАННЕГО ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Некоторые дети изучают английский язык с 4 лет. В таком возрасте ребенку проще освоить разговорную речь, повторяя за взрослыми отдельные выражения и предложения. Дети не могут запомнить все правила грамматики и произношения, падежи и времена, но быстрое запоминание слов делает обучение эффективным. Дети начнут использовать в своей речи новую лексику, что станет значительным преимуществом. Очевидным плюсом является отсутствие страха ошибиться. Дети более непосредственны, чем взрослые. Они не боятся допустить ошибки в речи, а задача родителей состоит в том, чтобы помочь их исправить.

английский язык

 

МИНУСЫ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ

К минусам изучения английского языка в дошкольном возрасте относится отсутствие языкового окружения и правильной методики, а также механический подход к обучению. Маленькие дети часто не понимают значение слов на родном языке, а на иностранном для них это будет еще сложнее. Изучать английский язык нужно начинать в тот момент, когда у ребенка уже развита разговорная речь и есть большой развитый словарный запас. Процесс обучения должен проходить в игровой форме, чтобы занятия были интересными и плодотворными.

Оптимальным возрастом для изучения английского языка является 7-8 лет. У ребенка формируется нужный уровень ответственности и самоорганизации, поэтому обучение языку будет осознанным. Ребенок в таком возрасте уже владеет на достаточном уровне русским языком, умеет выстраивать коммуникацию, поэтому ему будет проще освоить иностранный язык. Однако способность запоминания новых слов у ребенка ниже, чем в дошкольном возрасте, поэтому усваивание поступающей информации будет более долгим, чем в 4-5 лет. Детей в 7 лет проще мотивировать обучаться, а языковой барьер у них появляется значительно позже. Ученики обладают необходимой концентрацией внимания, умеет быть предельно сосредоточенным и проявляет дисциплинированность.

курсы английского языка для детей

 

ПЛЮСЫ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА С 1 КЛАССА

В начальной школе у детей очень высокая учебная нагрузка, с которой справляться очень непросто. Не все дети могут уделять дополнительное время для иностранного языка. Главное – грамотно подобрать методику. В Академии развития детского интеллекта AMAkids работают педагоги, которые смогут найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Они проводят занятия в увлекательном формате, а онлайн-режим позволяет выбрать удобное время для уроков. Преподаватели работают по авторской программе, разработанной квалифицированными лингвистами, филологами и носителями английского языка. Для обучения применяются игровые тренажеры, которые создали и внедрили квалифицированные специалисты - дизайнеры, дикторы. Онлайн-курсы английского языка для детей от AMAkids – самый качественный способ изучения английского языка, а результаты будут заметны после первых занятий.