Лет 10-15 назад считалось, что мужчинам ходить в салон красоты – это чуть ли не оскорбление. Ассоциации были не самые приятные. Но в последние годы становится понятно, что в этом нет ничего предосудительного. Во Франции, США или Италии – это обычная практика, которая позволяет выглядеть хорошо, завязывать деловые контакты и нравиться противоположному полу. Эксперты салона красоты “Сахар” рассказывают о трёх самых популярных процедурах для мужчин.

 

Процедура №1: депиляция  

Густой мех на мужском теле вышел из моды. Далеко не во всех культурах, конечно, и не у всех возрастов. Масса предрассудков в нашей стране сохраняется: мол, не волосатый, значит, не мужик. Но молодое поколение понимает, что это далеко не так красиво, как могло бы показаться, и уж точно не гигиенично. Что это в целом даёт? Не только внешнюю привлекательность для вашей второй половинки, но и облегчает уход за телом, уменьшает потоотделение, предотвращает появление кожных раздражений и вросших волос. Как отмечают эксперты салона красоты, чаще всего процедура проводится на груди. подмышках, руках и ногах. При этом стандартная депиляция не равна по своей эффективности домашнему бритью, которое вызывает раздражение. Плюс волосы возвращаются очень быстро.

 

Процедура №2: лазерная эпиляция

Продвинутый вариант эпиляции. Чаще всего, по словам экспертов, её заказывают люди, которые по своей профессии или роду деятельности связаны с индустрией спорта или красоты. Например, профессиональные модели, спортсмены, в частности, пловцы, для которых волосы на теле – это минус секунды на дорожке, а также бодибилдеры и обладатели татуировок, которые не стоит скрывать под растительностью на теле. Лазерная эпиляция по сравнению с другими методами отличается высокой степенью безопасности, предотвращением появления рубцов, большой эффективностью и отсутствием неприятных ощущений во время самого сеанса.

 

Процедура №3: стрижка

Классика, но тут вы должны понимать, что серьёзный салон красоты и ваша парикмахерская за углом в подвале – это две большие разницы. Стандартные услуги – бритьё налысо, классическая стрижка, стрижка с выбритыми висками, модельная стрижка и окантовка. К этому часто приплюсовывают уход за бородой. Всё стильно и трендово, при этом работа может вестись в четыре руки. Ну и, разумеется, здесь полный пул мастеров, которые в курсе последних тенденций и смогут вас сориентировать, предложить что-то новое и необычное. Ждём вас!

 


ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.