Даже если вы редко болеете (а, возможно, и благодаря тому), наверняка слышали такое слово, как телемедицина. Совсем недавно дистанционные консультации профессиональных врачей были лишь анонсами на конференциях и строчками в презентациях в разделе “будущее”, но сейчас это стало реальностью. Как работает такая медицинская помощь, рассказываем на примере сервиса На Поправку Плюс.

 

Что предполагает телемедицина?

Это возможность проконсультироваться со специалистом в любое время, даже в выходные, не вызывая платного врача и не приходя в поликлинику по ОМС. При этом по широкому кругу вопросов – от банальных симптомов ОРВИ до специфических и узкоспециализированных тем. К примеру, сердце, проблемы с пищеварением, женское или детское здоровье, планирование беременности, храп, корректировка приёма лекарств, результаты обследований, расшифровка анализов и так далее.

 

Как проводится консультация?

Общение на https://plus.napopravku.ru происходит в формате чата. При этом нужный специалист подключается в кратчайший срок – в течение 15 минут. Да, даже в ночное время. Специалисты доступны круглосуточно. Более того, количество сессий не ограничено. Как и число вопросов. Вы можете спросить о чём-то, показать фото симптомов, получить план лечения или диагноз. В процессе общения можно прислать  снимок, видео или документ.

 

Получу ли я какое-то заключение?

Да. По итогам каждой консультации врач составит подробный отчёт, в котором зафиксирует ваши жалобы, свои наблюдения, вероятный диагноз и конкретные рекомендации. Этот отчёт будет доступен для вас в любое время, из любой точки мира, через приложение.

 

Как работает сервис и сколько стоит?

Сервис работает по подписке, стоит от 420 рублей в месяц в зависимости от ваших преференций и количества членов семьи, включённых в конкретный план. Да, ваши родственники могут также пользоваться этой услугой.

 

Могу ли я быть уверен(а) в качестве услуг?

На сервисе работают только квалифицированные врачи, которые внимательно и профессионально относятся к пациентам. Но вам этих формулировок может быть, разумеется, недостаточно. Тогда обратитесь к рейтингу врачей. Каждому пациенту доступна возможность поставить оценку за проведённую консультацию, так что они собираются в рейтинг на сайте. Пока что средняя оценка консультации составляет 4.9 из 5 возможных баллов. При этом уже проведено более 13 тыс. консультаций.

________

ООО "КЛИНИКА "НАПОПРАВКУ" (ОГРН) 1207800017732
Лицензия на осуществление мед. деятельности № ЛО-78-01-011086 от 02.09.2020 г.