девушка наносит крем на лицо

В бешеном ритме современной жизни у женщины остается только ночь для ухода за собой. Не теряйте это драгоценное время, во время сна мышцы лица расслаблены и лучше воспринимают питательный ночной крем для лица, который специально создан для волшебства ночи.

 

Нужен ли ночной крем для лица?

Тем, кто считает, что разделение на ночной и дневной крем придумали маркетологи, ответим – НЕТ! Составы дневных и ночных кремов разные. Вот несколько самых заметных отличий:

  • дневные часто используются как основа под макияж;

  • в дневных преобладают защитные ингредиенты, например, UV фильтры;

  • ночные кремы содержат питающие и релаксирующие комплексы, поэтому по текстуре они плотнее.

Сходство у тех и других одно – сохранение водно-липидного барьера кожи. Подбробнее о видах крема для лица читайте в статье https://www.loreal-paris.ru/blog/krem-dlya-lica-kakoj-luchshe

 

Рейтинг лучших ночных кремов

Ночной уход – мастхэв для дам старше 30 лет, если они хотят сохранить упругость кожи. Какие же ночные кремы лучшие. Мы подобрали для вас ТОП-5 ночных кремов для лица.

Ночной крем-маска "Гиалурон Эксперт" от L’Oréal Paris

Два типа гиалуроновой кислоты в составе позволяют средству быть чрезвычайно эффективным в борьбе с морщинами. Обычная макромолекула удерживает влагу на поверхности кожи. Низкомолекулярная микромолекула проникает в ткани на глубину 120 микрон, наполняет эпидермис влагой, стимулирует образование коллагеновой ткани, что дает неповторимый омолаживающий эффект. Да, это интенсивный антивозрастной уход. Подходит для всех типов кожи с уже заметными морщинами.

Ночной крем-маска Гиалурон Эксперт

Благодаря высокотехнологичной формуле, ночной крем для лица Hyaluron Expert от L’Oréal Paris по праву занимает первое место нашего рейтинга.

Источник: https://www.loreal-paris.ru/uhod-za-kozhej-litsa/nochnoj-krem

La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit

увлажняющий крем La Roche-Posay

Питающий увлажняющий ночной крем для лица от известного бренда отлично восстанавливает кожу после напряженного трудового дня. В составе сквалан, пептиды, масло ши. Мощный витаминный комплекс на основе ниацидамида (PP) нормализует структуру капилляров, борется с куперозом. Крем не содержит спиртов и парабенов. Подходит чувствительной коже и коже, склонной к аллергическим реакциям. Очень удобная бутылочка с дозатором. Заслуженное второе место рейтинга.

Janssen Dry Skin Night Replenisher

Восстанавливающий ночной крем для лица известного германского косметического бренда обычно рекомендуют косметологи премиальных салонов красоты в качестве поддерживающего эффекта между салонными уходами. Ночной увлажняющий крем рекомендуется для измученной сухой кожи, лишенной липидного барьера и с истонченной подкожной клетчаткой. В составе: питательное масло авокадо, гиалурон, экстракт водорослей.

Дизайн упаковки – минималистский. Беленько, чистенько, в обычной тубе. Третье место.

Nivea Care Крем с провитамином B5

Ох уж эта Нивея, горячо любимая женщинами всех стран и континентов! Традиционный ночной крем для кожи лица, за которым не надо бежать в косметические салоны и можно купить в соседнем супермаркете. Со своими задачами питания и увлажнения во время сна Нивея справляется хорошо. Привычная нежная текстура легко наносится на очищенную кожу, не оставляет ни пленки, ни жирного блеска.

В составе Nivea night cream патентованный пантенол (B5). Увлажняет за счет восстановления липидного барьера, снимает раздражения и покраснения. Подходит для всех типов кожи.

Хороший объем, привычная нарядная упаковка. Четвертое место.

Крем Natura Siberica восстанавливающий ночной

Представитель российской косметической промышленности, отечественный бренд эконом-формата. Все натуральное, все как мы любим: экстракты ромашки, таволги, календулы, ольгеи алтайской. Отлично питает (витаминный комплекс F+E) в осенне-зимний период, а он в России ох какой долгий! Наши женщины среди остальных достоинств крема отмечают отличный подтягивающий эффект и сохранение упругости кожи после применения на протяжении длительного времени. Рекомендован дамам после 40 лет.

Удобная упаковка с дозатором. Заслуженное пятое место.

 

Как выбрать ночной уход для лица?

Чтобы крем всегда работал должным образом, а тот, кто его использует, не получил после применения неподходящей косметики проблему, нужно строго следовать этим правилам:

  1. Выбирать ночной уход следует в строгом соответствии с типом вашей кожи и возрастом. Как правило, производители указывают все необходимые рекомендации на упаковке. Если затрудняетесь с определением – посоветуйтесь со специалистом.

  2. При выборе ориентируйтесь на время года. Поздней осенью и зимой, когда холодный ветер и мороз наносят коже максимальный ущерб – выбирайте плотные по текстуре питательные кремы. Летом – легкие увлажняющие.

  3. Тщательно изучайте состав. Этот совет особенно важен людям с аллергическими реакциями. Может статься, что некоторые активные ингредиенты вам не подойдут. Количество вещества в креме указывается в порядке убывания.

  4. Упаковка – не только маркетинговый ход, но и важный элемент уходовой процедуры. В дорогу берите небольшую упаковку с дозатором. Для украшения ночного столика можно выбрать привычную баночку с крышкой. Однако доставать крем из нее лучше специальной лопаточкой. Так меньше шансов занести в крем микробов.

  5. Принюхайтесь к аромату крема. Если запах вам не нравится – верьте себе – не берите сомнительное средство. Бывает так, что крем "переперчен" отдушками. Это тоже плохой знак.

  6. Для домашнего ухода старайтесь выбирать кремы в небольшой расфасовке. Как правило, они чаще обновляются в продаже, значит – свежее.

  7.  

Важно! Лучшие ночные крема – те, что подходят именно вам. При малейшем некомфорте после нанесения или с утра, немедленно прекратите использование косметического средства и смойте остатки водой.

Начните пользоваться ночным кремом, если еще нет. И вы всегда будете рады отражению в зеркале!

 

Рейтинг составлен специалистами AO "Лореаль"