Долгое время автомобили китайских брендов были в тени на отечественном рынке. С тех пор, как многие европейские, американские, японские и корейские бренды ушли из страны, оказалось, что “китайцы” им уже не уступают, а по соотношению цена-качество сегодня являются оптимальными. Одна из тёмных лошадок, которая набирает популярность, – бренд FAW с модельным рядом, доступным у дилера в Москве: https://www.major-faw.ru/cars/.

 

FAW – новый автомобильный бренд?

Нет. Это старейшая китайская автомобильная компания, основанная ещё в 1953 году. Более того, она входит в число 80 крупнейших бизнесов мира (рейтинг Fortune Global 500), а в своём секторе на территории Китая занимает второе место по объёмам продаж. Каждый 7-й автомобиль, который продаётся в стране, сходит именно с конвейера FAW.

 

Что покупают у бренда FAW в Москве?

В России продаются два кроссовера – FAW BESTURN X40 и FAW BESTUNE T77. Первый из них – яркий, компактный и стильный вариант, поставляемый в двух комплектациях – basic и luxury. В нём есть мультимедийная система, камера заднего вида, круиз-контроль, система бесключевого доступа, защита двигателя и другие опции. 4-цилиндровый двигатель экологического класса EURO-5 имеет максимальную мощность 108 л.с. и крутящий момент 155 Нм.

Что касается T77, то это старшая модель, которая продаётся в комплектациях Luxury и Prestige. 4-цилиндровый двигатель экологического класса EURO-5 развивает мощность 160 л.с. и имеет максимальный крутящий момент 258 Нм. Стильные легкосплавные колесные диски R19, атмосферная подсветка интерьера, система автономного экстренного торможения (АЕВ), интеллектуальный круиз-контроль – среди удобств.

 

Сколько стоят автомобили FAW?

Бренд FAW при высоком качестве и большом ассортименте опций отличается невысоким ценами в сравнении с европейскими и японскими конкурентами. Модель X40 начинается от 1,2 млн рублей. Купить T77 можно за 1,9 млн рублей.

 

Что пишут покупатели о FAW?

На автомобильных площадках покупатели оставляют положительные отзывы после нескольких месяцев эксплуатации кроссоверов марки FAW. Автомобили хвалят за экономичность, надежный двигатель, недорогое обслуживание, удобство и комфорт, проходимость. Владельцы пишут, что китайские автомобили заводятся в любой мороз, хорошо рулятся, отлично ведут себя при обгоне, двигатель работает тихо. А по соотношению цена и качества, говорят автомобилисты, это прекрасный вариант.