Национальный паспорт Франции открывает просто огромные перспективы. Появится огромный шанс путешествий практически в 190 стран мира, а также в государства Шенгена, Америки, даже Австралии. Получение гражданства Франции предоставляет возможность стать гражданином Европейского союза, ведь страна является ее членом. Национальный паспорт позволяет вести собственный бизнес, официально работать, учиться в высших учебных заведениях, причем в абсолютно любой стране Европейского союза, стран Скандинавии.

Уровень жизни в данном государстве на высоком уровне. Франция приятно удивляет своим ярким ландшафтом. Экология во Франции благоприятная. Она на уровень выше по сравнению с большинством стран мира.

Особенности получения французского гражданства

Получить гражданство Франции можно разными способами. Это может быть натурализация, происхождение, усыновление и рождение ребенка и т.д. Еще стоит рассмотреть вариант получения паспорта с помощью заключения брака. Автоматически сразу после регистрации брака между гражданами, конечно же, паспорт не предоставят, как бы не хотелось. Тем не менее весь процесс будет идти намного легче, можно сказать по упрощенной схеме. Заявление можно будет подать не менее чем через четыре года после проживания в государстве вдвоем с супругом и через пять лет в случае, когда муж и жена живут за рубежом. Если же в брак вступили заграницей, то его требуется зарегистрировать в реестре актов про статус гражданского населения.

Супруг обязан будет предоставить согласие в письменном виде, чтобы его жена/муж получили гражданство, в обязательном порядке подтверждает, что проживают они совместно.

Обязательные условия при получении паспорта Франции

Необходимо будет сдать два теста:

  • Тест на знание французского языка. При этом знания должны быть на уровне В1. Это значит, что гражданин должен уметь понимать основные диалоги, разбирать возникшие ситуации, а также писать о своих чувствах, впечатлениях, излагать краткую историю своей жизни.
  • Тест на знание истории, культуры традиций и устройства государства. Конечно же, живя во Франции, необходимо иметь базовые знания об этой стране.

Положительный ответ о гражданстве можно получить после выполнения определенных критериев:

  • у супруга есть гражданство Франции;
  • брак действителен с учетом требований закона;
  • длительность брака была подтверждена;
  • на момент подачи заявления на гражданство иностранный супруг должен иметь ВНЖ.

Гражданство Франции – возможность изменить свою жизнь к лучшему. Именно поэтому им интересуются многие люди. Узнать подробности о получении гражданства во Францию можно на государственном сайте Франции https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas/