В большинстве семей, которые нацелены на развитие подрастающего поколения, дети в обязательном порядке ходят в различные секции или посещают дополнительные занятия. Это могут быть танцы, программирование, театральная студия, робототехника или восточные единоборства. По каким критериям их выбирают? Чаще всего просто рядом с домом или у школы, согласитесь. А что, если подойти к подбору занятий более тщательно. Рассказываем, как именно это сделать.

 

Чем дети хуже?

Все привыкли к агрегаторам курсов для взрослых, где можно научиться чему-то новому или пройти полноценную переподготовку, получив новую профессию. Эти сервисы, которые особенно выросли в плане востребованности в пандемию, предлагают широкий выбор вариантов для обучения, гибкую систему поиска и понятную структуру рейтингов. До сих пор детские занятия были лишены такого набора функций. Крупнейший российский портал для выбора курсов CourseBurg исправляет ситуацию с запуском детского раздела, в котором уже сейчас представлено 450 направлений, рассчитанных на возраст от 3 до 17 лет.

 

Почему стоит выбрать CourseBurg?

Рынок Москвы и Санкт-Петербурга перенасыщен некачественными курсами. По сути всё упирается в простой поиск в Яндексе или Гугле. Понравилась страница? Рядом с домом? Окей, берём. В этом случае отсутствует эффективный фильтр, который позволил бы отсеить некондит. Этим и занимаются специалисты агрегатора. Критериев отбора несколько. Во-первых, наличие опыта работы детских преподавателей, чтобы родителям не приходилось самим проводит расследование на просторах интернета. Во-вторых, индивидуальный подход к детям. В-третьих, доступность, чтобы не нужно было никуда ехать, а всё необходимое нашлось рядом с домом.

 

Когда стоит задуматься о поиске курсов для детей?

Мотиваций может быть много кроме основной - развития ваших детей и раскрытие их таланта. Среди других аргументов - зависимость от телефона, просиживание за компьютером, занятость родителей, которая не позволяет много времени проводить с детьми, плохая компания, с которой ваше чадо связалось. Интересные курсы помогут полностью сменить обстановку и сместить фокус с гаджетов на что-то действительно полезное.

 

Как искать курсы?

Для удобства всё уже сделано: курсы объединены в различные категории. Вы можете найти курс для девочек и мальчиков, на конкретный возраст и по отдельным сферам. При этом основной критерий в том, чтобы ребёнку было интересно и его не тащили на курсы силком. Для этого работа выстроена в несколько этапов: обсуждение с сыном или дочерью с целью понять интересы, знакомство с преподавателем, изучение отзывов на площадке.