Все слышали о таком интересном варианте времяпрепровождения, как квесты. Их аудитория с каждым годом увеличивается, но при этом многие по-прежнему избегают таких активностей. Эксперты уверены, что дело в привычке и ряде мифов, которые спонтанно возникли вокруг квестов. Давайте разбираться, что правда, а что фейк.

 

Миф №1: все квесты для детей

Очень странное заблуждение, которое связано с тем, что значительная часть аудитории квестов сегодня - дети и подростки, а также их родители. Но это вовсе не значит, что квесты - в основном детские забавы. Есть масса взрослых квестов, в том числе категории 18+. Возьмите перформансы на Квест инфо. Сегодня в этих активностях участвуют как дружные компании взрослых, к примеру, празднуют таким образом дни рождения, так и трудовые коллективы. Корпоративы всё чаще проводят именно в формате квеста вместо классических ресторанных посиделок.

 Миф №2: я запутаюсь, все будут смеяться

Многие уверены, что квест подходит либо очень умным, либо ловким и спортивным, если мероприятие связано с физической активностью. На самом деле это не так. Квесты построены таким образом, чтобы в них могли поучаствовать люди с разными возможностями и бэкграундом. Здесь не надо помнить всю энциклопедию от первой до последней страницы. Особенно если вы работаете в команде. Там каждому найдётся своя роль.

 

 Миф №3: квест - дорогое развлечение

На самом деле цена на квест в среднем держится в районе 1000 рублей с человека. Это не дороже похода в кино в выходной день (с колой и попкорном) и дешевле, чем среднестатическое театральное представление. Убедитесь сами. Все квесты в Москве собраны тут. Кроме того, с помощью сервиса Квестинфо.ру можно получить бонус в 3000 рублей за регистрацию, кэшбек в 30%  с каждого бронирования, 15%-ную скидку постоянным клиентам.

 Миф №4: квест - для фанатов ужасов и фэнтези

Разумеется, эти разделы квестов востребованы и пользуются большой популярностью. Но квесты разрабатывают на любой вкус. Есть и логические, и нацеленные на физическую активность, и камерно-детективные, где нужно найти разгадку в закрытой комнате. В общем не будет скучно никому.

 

 Миф №5: квест - для большой команды

Это не обязательно. Разумеется, если у вас большая команда, то это прекрасно. Но далеко не у всех есть возможность собрать кучу народа. В ряде квестов можно принимать участие даже в одиночку или вдвоём. Оптимальный же состав - 4-5 человек, что доступно любой семье или компании друзей.