Каркасная технология - популярное решение, когда вам нужен коттедж за городом или дачный домик. Впрочем, в процессе возведения строители и поставщики редко говорят о такой опции, как ветрозащита. Ветрозащита устанавливается непосредственно перед облицовкой, так что лучше предусмотреть такой вариант сразу. Расставляем все точки над и.

 

Зачем нужна ветрозащита?

Каркасный дом возводят из дерева. В случае, если вы не решились купить ветрозащиту для каркасного дома в Москве, со временем, особенно в нашем климате, дом напитывается влагой. Она проникает в малейшие поры. Последствия не заставят себя ждать:

  • Во-первых, ваш коттедж или дача начнут постепенно гнить, что угрожает в перспективе безопасности.
  • Во-вторых, интерьеры со временем потеряют товарный вид. Особенно речь идёт о помещениях, в которых сосредоточено большое количество влаги. Разумеется, это ванная комната и кухня.
  • В-третьих, увеличиваются теплопотери, соответственно вы начнёте больше платить за отопление и электричество.
  • Наконец, отсутствие ветрозащиты приводит к тому, что портится микроклимат в доме.

 

Как устроена ветрозащита каркасного дома?

Ветрозащита создаётся путём облицовки здания различными материалами. Это могут быть плиты МДВП, диффузные мембраны, плёнки, нетканые полотна. Полный каталог решений доступен на сайте https://beltermo.su/catalog. Таким образом, обеспечивается гидравлическая изоляция, пароизоляция и защита от выдувания утеплителя. Доступна ветрозащита для стен, пола, потолка, кровли. Используя перечисленные материалы, утепляют также отдельные помещения в доме. К примеру, мансарды и чердаки.

 

Сколько занимает монтаж ветрозащиты?

Как отмечают специалисты Beltermo, монтаж ветрозащиты осуществляет в короткие сроки, особенно в случае использовании панелей в качестве материала.

 

Сколько стоит создание ветрозащиты для каркасного дома?

 

Цена панелей зависит от серии, толщины, плотности и размера. При выборе ветрозащитной плиты нужно учитывать целый ряд факторов, включая условия эксплуатации, тип зданий или конструкции. В последнем случае это каркасный дом или здание из бруса, ветрозащита мансарды, кровли или вентилируемого фасада. Поэтому предварительную стоимость лучше рассчитать дистанционно. Для этого на сайте продавца заполните данные в специальном калькуляторе. Выберите марку плиты, кромку, толщину и площадь листа.